У госпиталей в Волгоградской области начали размещать палатки

РЕГИОНЫПрокомментируйте новость
У госпиталей в Волгоградской области начали размещать палатки

В Калачевской центральной районной больнице скопилось огромное количество пациентов.

Всплеск заражений коронавирусом нового штамма «омикрон» привел к перегруженности и очередям в лечебных заведениях по всей России. Как стало известно 3 февраля, возле Калачевской центральной районной больницы Волгограда пришлось ставить палатку из-за огромного количества пациентов.

Как объясняют местные жители, это сделано для ожидающих своей очереди пациентов, которая достигла огромных масштабов. Люди вынуждены занимать очередь на улице, где подождать они могут в «комнате ожидания», сообщает "Блокнот Волгоград".

Волгоградцы рассказали, что накануне, 2 февраля, отправились в больницу, но попасть на прием к врачу так и не сумели. Пациенты ждали по несколько часов под зимним дождем, надеясь попасть к терапевту. Те, кто ждал в холодной палатке, тоже рисковал получить осложнения.

«И все это в дождь. Простояв там 4 часа, мы с мужем уже не выдержали, ушли домой, ждём врача на дом», - рассказала пациентка.

Подобные палатки размещали у госпиталей еще в начале пандемии, но уже летом 2020 года в них не было нужды, и их убрали. Однако сейчас их снова решили разбить из-за вспышек заражения и огромного потока пациентов.

На очереди в медучреждениях волгоградцы жалуются регулярно. Так, жительница Дзержинского района отправилась в поликлинику №28. Поскольку попытки вызвать врача на дом, оказались тщетными. Она пыталась дозвониться на горячую линию по номеру 122. Когда оператор все-таки взял трубку, ее заявка была принята.

На следующий день с ней связались из поликлиники и сказали прийти на следующий день на прием к врачу, уточнив, что ждать придется в порядке живой очереди. Женщина, помимо того, что у нее проявились симптомы коронавируса, в придачу была повышенная температура. Несмотря на это, ее отправили в медицинское учреждение, где ковидные и нековидные пациенты находятся в одной очереди. Местная жительница не стала ждать в такой обстановке и ушла домой.

Автор текста: Диана Омарова

Метки

Волгоградский фермер-кудесник из 7 кило обрезков изготовил полтонны мяса

«Крокус Сити Холл» - как это было: истории Ислама Халилова и Артема Донскова, рассказанные от первого лица

«Деструктивное поведение» пассажира привело к незапланированной посадке самолета Москва-Стамбул

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.