Российские конькобежцы чуть-чуть не дотянули до бронзы

ОлимпиадаПрокомментируйте новость
Российские конькобежцы чуть-чуть не дотянули до бронзы

Сегодня на Адлер-арене, на проходящих конькобежных соревнованиях на дистанции 1500 метров среди мужчин, кипели нешуточные страсти. ФОТО: РИА новости

В течении первых десяти забегов пьедестал почета в очередной раз заняли голландцы – уже знакомые нам по предыдущим выступлениям Ян Блокхейсен, Стефан Гротхейс и Марк Тейтерт. Однако, ближе к концу соревнований, одного за другим их сместили представители других стран, прервав тем самым «оранжевую гегемонию» Нидерландов. Это были поляк Збигнев Брудка (результат – 1.45.00 секунд), который и стал победителем данных соревнований, канадец Денни Моррисон, уже ставший серебряным призером в забеге на 1000 метров (результат – 1.45.22 секунды), и наш Денис Юсков, одна из главных надежд России в данном виде спорта.

Уже, казалось бы, все решено, ведь Юсков бежал в предпоследней паре. Но в заключительном 20-м забеге на лед вышел Кун Вервей, еще один представитель Нидерландов. Уже в середине забега стало понятно, что голландец не намерен оставить свою сборную без медали. Так и произошло. Примечательно то, что пробежал Вервей с точно таким же временем, как и Брудка (у обоих результат был 1.45.00 секунд). Поэтому, чтобы определить победителя данных соревнований, на помощь судьям пришла современная техника, которая высчитывает уже не сотые, а тысячные секунды спортсменов.

В результате победителем все же стал Брудка, опередив голландца всего лишь на 3 тысячные секунды (1.45.006 против 1.45.009 секунд). Таким образом, впервые за последнее время, представители сборной Нидерландов не смогли взять золото на конькобежных соревнованиях. К сожалению вмешательство четвертого голландца в тройку лидеров отбросило нашего спортсмена на четвертое место, оставив его без бронзовой медали, что конечно безумно обидно.

Помимо Дениса Юскова, от нашей сборной бежали уже знакомые нам Алексей Суворов (занял 25 место с результатом в 1.48.11 секунд), Алексей Есин (занял 24 место с результатом в 1.48.10 секунд) и Иван Скобрев (занял 18 место с результатом в 1.47.62 секунды), на которого также возлагались большие надежды.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Без золотого унитаза, но дорого - богато: как выглядит дворец уже экс-замминистра Тимура Иванова

ОБЩЕСТВО

Фактическим местом проживания арестованного, по данным Shot, является премиальный коттедж в элитном клубном посёлке "Раздоры-2" в тысячу квадратов.

Смартфоны россиян могут заблокировать в любой момент — эксперт

НАУКА

Речь идет об аппаратах американских производителей.

Пересажают ли пол-Москвы: дело Тимура Иванова может потянуть за собой десятки высокопоставленных чиновников и бизнесменов

Актуальный вопрос

Готова ли наша общественно-государственная конструкция к масштабным арестам в высших эшелонах власти и бизнеса.

Пропаганда семейных ценностей в России: как и почему молодёжь призывают заводить детей и насколько это оправданно

Актуальный вопрос

Беременным студенткам предлагают выделять жилье, а в ряде регионов частные клиники отказались от процедуры абортов.

Замминистра обороны Тимура Иванова «свалил» генерал ГУР Алексеев: чем еще известен разведчик

ОБЩЕСТВО

О роли замначальника Главного управления Генштаба России рассказал политолог Сергей Марков.

«Мы стоим на пороге»: красноярский чиновник пообещал новую мобилизацию в России

Вооруженные силы

Глава Тасеевского района Красноярского края Константин Дизендорф сделал свое заявление на встрече со старшеклассниками местной школы.