Алексей Ягудин призвал вернуть России флаг и гимн на Олимпийских играх

Алексей Ягудин создал петицию с требованием вернуть России флаг и гимн на Олимпийских играх
В МИРЕ3 комментария
Алексей Ягудин призвал вернуть России флаг и гимн на Олимпийских играх

Олимпийский чемпион создал петицию в Сети.

Олимпийский чемпион Алексей Ягудин создал петицию в Интернете с требованием вернуть России право выступать под своим флагом и гимном на чемпионатах мира и Олимпийских играх. Он считает, что лишение России этих атрибутов было несправедливым, поэтому спортсмен пытается привлечь внимание к этой проблеме.  

О создании петиции олимпийский чемпион 2002 года в мужском одиночном катании написал на своей станице в Instagram. Ягудин напомнил, что каждый спортсмен усердно готовился к играм и ждет победы на них. Однако ему обидно, что россияне будут вновь выступать без флага.

«Мне вновь невероятно обидно, что наша команда опять выступит без флага. ВАДА ввела очередные санкции в 2019 году и запретила российским спортсменам использовать символику своей страны», — написал фигурист в своих соцсетях.

Россияне будут выступать под флагом ОКР.

Алексей Ягудин предлагает всем неравнодушным подписать его обращение, чтобы изменить ситуацию и «склонить чашу весов в сторону справедливости». По его словам, несмотря на результат его обращения он продолжит поддерживать российских спортсменов, выступающих на Олимпиаде.

«Я решил запустить петицию, которую предлагаю поддержать каждому, кто переживает за наш спорт! На мой взгляд, каждый наш искренний шаг способен изменить ситуацию и склонить чашу весов в сторону справедливости! Если эта петиция и не дойдёт до ВАДА, то точно попадётся на глаза тем, кому небезразлична судьба России на международной спортивной арене. А я, как и миллионы россиян, продолжу поддерживать Россию и российских спортсменов, под каким бы гимном, гербом и флагом они ни выступали. <…> Поддержим наших героев вместе!» — написал спортсмен на своей страничке.

Напомним, XXIV зимние Олимпийские игры 2022 года пройдут в Пекине с 4 по 20 февраля. Из-за антидопинговых санкций российские спортсмены будут выступать на них под знаменем Олимпийского комитета России (ОКР). В окончательный состав сборной России вошли 212 спортсменов, в том числе 103 женщины и 109 мужчин.

Ранее сообщалось, что перед началом Олимпийских игр в Пекине зафиксировано самое большое число случаев заболеваний ковидом за полтора года. По данным Национальной комиссии здравоохранения Китая, в воскресенье в столице Поднебесной выявлено 54 новых случаев COVID-19. В числе заразившихся 13 спортсменов и представителей официальных делегаций.

Олимпиада в Пекине пройдет без участия спортсменов из некоторых стран. О бойкоте игр ранее заявили в Вашингтоне. Китайское посольство в США охарактеризовало действия администрации американского президента Джозефа Байдена как «политическую манипуляцию и неуместное позерство», а также «пародию на дух Олимпийской хартии».

Уже летом: Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры

"Косят" под россиян: "Сова" раскрыл уловки украинских боевиков, запускающих дроны по России

Премьер Венгрии Орбан назвал новую дату завершения СВО

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

"Не виноватая я, он сам пришел": в Петербурге молодежная вечеринка гостей из Китая завершилась изнасилованием с выстрелом

ОБЩЕСТВО

Теперь правоохранительным органам придется разбираться в сложных взаимоотношениях отдыхающих из Азии.

В Эстонии намерены закрыть православные монастыри, которые откажутся выйти из подчинения РПЦ

В МИРЕ

Свобода вероисповедания, как базовая часть прав человека, своевременно забыта.