Финляндия снова закрыла границу с Россией — спустя сутки после открытия

В МИРЕОбсудить в телеграм
Финляндия снова закрыла границу с Россией — спустя сутки после открытия

Непоследовательность и странность в поведении финских властей вызывают некоторое недоумение.

Финское правительство снова решило закрыть открытые в этот день пропускные пункты на границе с Россией. Об этом заявила глава МВД страны Мари Рантанен во время часа вопросов в парламенте Суоми.

Причиной очередного закрытия стали вновь прибывающие «просители убежища», объявила глава МВД страны Мари Рантанен.

"Правительство приняло решение закрыть открытые погранпереходы", — привело издание YIe слова Рантанен.

Накануне 14 декабря два контрольно-пропускных пункта (КПП) открылись на финско-российской границе — «Ваалимаа» и «Ниирала». Решение о работе этих КПП должно было действовать до 14 января.

  Наблюдатели предполагают, что Финляндия напугана отнюдь не мигрантами, а нагнетаемой на Западе истерией по поводу возможного российского вторжения в Европу.
Наблюдатели предполагают, что Финляндия напугана отнюдь не мигрантами, а нагнетаемой на Западе истерией по поводу возможного российского вторжения в Европу.
Фото: Архив "Блокнот"

Вечером того же дня финские СМИ сообщили о планах снова закрыть границу с Россией из-за продолжения прибытия беженцев. По данным Yle, за день на пограничную станцию ​​«Ваалимаа» прибыл 21 беженец.

Непоследовательность и странность в поведении финских властей вызывают некоторое недоумение. Наблюдатели предполагают, что Финляндия напугана отнюдь не мигрантами, а нагнетаемой на Западе истерией по поводу возможного российского вторжения в Европу.

Ранее "Блокнот" рассказывал о том, что происходит на российско-финской границе.

«Вывел на улицу поговорить и зарезал»: в Тыве ученик техникума убил 17-летнего школьника на дискотеке

Российский дрон-камикадзе превратил пикап с группой элитных американских наемников в фарш

«Урод, тебя дырявили»: в Иркутске цыгане-наркоманы забили до смерти 20-летнего парня, исписав тело жертвы оскорблениями

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

НАБУ проводит обыски в Раде: Трамп готовится принять Зеленского

В МИРЕ

По ударом - ближайшие соратник «просроченного».

В Баку угрожают России международным трибуналом: СК РФ прекратил уголовное дело по катастрофе самолёта AZAL

ОБЩЕСТВО

Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов заявил о «серьёзном удивлении» официальных лиц Баку.

Осведомителю ЦРУ из российского МИДа дали 12 лет за госизмену: он за деньги передавал американцам наши секреты

ЧП

По данным ФСБ, наш дипломат сам вышел на разведку США и предложил ей своли услуги.

Исполнение пророчеств грядёт: инопланетяне раскроют себя человечеству в 2026 году - предсказали Ванга и Нострадамус

ОБЩЕСТВО

Эксперты полагают: всё произойдет на чемпионате мира по футболу, когда трансляцию будут смотреть миллиарды человек

Снова удивил: аномально крупные частицы в антихвосте 3I/ATLAS поставили учёных в тупик

НАУКА

Учёные не могут объяснить происхождение гигантских частиц в антихвосте 3I/ATLAS, которые делают комету по-настоящему уникальной и таинственной.

«Пора работать больше ради экономики»: Онищенко предложил ввести в РФ шестидневную рабочую неделю

ОБЩЕСТВО

Академик РАН заявил, что переход на шестидневную рабочую неделю не навредит здоровью россиян, но идея уже вызвала споры в Госдуме и критику общества.