Юнкер заявил о бесперспективности введения странами Европы санкций против России из-за Сирии

Азия4 комментария
Юнкер заявил о бесперспективности введения странами Европы санкций против России из-за Сирии

Гражданин Люксембурга призвал решать сирийский кризис дипломатическими путями, хотя это, по его словам, не всегда приносит результат.

Председатель Европейской комиссии Жан-Клод Юнкер заявил, что введение санкций против Российской Федерации из-за кризиса в Сирийской Арабской Республике является «наивным» предложением. Он сказал эти слова в эфире передачи «Что теперь, господин Юнкер?» на немецком телеканале ZDF.

Люксембуржец, которому 9 декабря исполнилось 62 года, отметил, что введение санкций в отношении РФ не «произведет на нее никакого впечатления». И Старый Свет может повлиять на разрешение проблемы ближневосточного государства только дипломатическими путями. Хотя Юнкер и признал, что дипломатия не всегда помогает в решении проблем.

- Я не хочу сказать, что дипломатия - это беззубый тигр, - сказал он. - Это животное, которое не всегда кусает туда, куда оно должно кусать.

В начале текущего месяца такие европейские страны, как Великобритания, Германия, Италия, Франция, а также Канада и США, призвали ввести санкции против сторонников режима законного президента САР Башара Асада. Кроме того, эти государства призвали собрать доказательства нарушений в Сирии.

В Кремле на это заявили, что данные призывы абсурдны и достойны сожаления, напоминает РБК. Об этом неделю назад заявлял пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков.

- Само продолжение санкционной риторики вызывает у нас сожаление, - отметил он тогда. - Вызывает также сожаление нежелание и неготовность наших партнеров понять суть происходящих процессов.

Ранее о необходимости постепенного снятия антироссийских санкций заявил вице-канцлер Австрии Райнхольд Миттерленер.

По Киеву прилетели «Кинжалы» и баллистика, пылает Днепр и Криворожская ТЭС - враг ответил очередным ударом по НПЗ в Рязани

Новости СВО: теракт в Крыму, по Запорожью нанесли огневой капкан и оккультист Ермак

«Сотни тысяч индусов захватят Россию»: для рабочих мигрантов из Индии уже приготовили горячие вакансии

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.

Финансовый кризис 2026: банки России на грани из-за роста «плохих» долгов

Финансы

2,3 трлн рублей «плохих» кредитов могут обрушить российские банки в 2026 году. В мире тоже всё не просто.

В Кремле грядут большие перестановки? Лаврова не позвали на встречу с Уиткоффом, Дмитриев повышает статус

ОБЩЕСТВО

Многие обратили внимание, что на прошедшей в Москве встрече Владимира Путина со Стивом Уиткоффом не было Сергея Лаврова. И это неслучайно.

«Его убьют его же силовики»: на Западе озвучили судьбу Зеленского

В МИРЕ

Эксперты уверены, что «просроченный» сам загнал себя в ловушку, а для украинских националистов он — отработанный материал.