Школьник спас травмированного приятеля от колес грузового состава под Калининградом

Происшествия2 комментария
Школьник спас травмированного приятеля от колес грузового состава под Калининградом

Подросток на глазах у друга получил удар током и упал с моста на железнодорожные пути из-за неудачного селфи в Калининграде.

Подросток получил серьезные травмы в Калининграде, когда пытался сделать селфи на мосту. Он взобрался на вершину путепровода вместе с другом, который и вызвал скорую.

Инцидент, едва не закончившийся трагедией, произошел 27 августа. Подростки залезли на железнодорожный мост, чтобы сделать смелые селфи на опасной высоте. Переходя с одной балки на другую, 14-летний школьник случайно задел рукой провод, который был под высоким напряжением.

Удар током оказался такой силы, что в следующую минуту парня выкинуло с моста на железнодорожные пути. Его 15-летний приятель сделал все возможное, чтобы спасти друга. Он быстро спустился вниз, и видя, что приятель находится без сознания, успел стащить его с рельсов, по которым несколько минут спустя прошел грузовой состав. Потом он связался по телефону с медиками.

- Девятиклассника госпитализировали в тяжелом состоянии с травмами головы и поражением электрическим током, - рассказали в пресс-службе УМВД России по Калининградской области. - В настоящее время инспекторы по делам несовершеннолетних проводят проверку по факту произошедшего, разъяснительную и профилактическую работу. По их данным, семьи обоих подростков являются благополучными, а сами школьники характеризуются с положительной стороны.

МВД России во избежание подобных случаев предложило всем родителям изучить памятку «Безопасное селфи» с множеством советов для любителей «себяшечек»: «Селфи на железнодорожных путях – плохая идея, если тебе дорога жизнь», «Селфи под напряжением – не стоит напрягаться», «Селфи на крыше здания – высоко падать», «Селфи с животными не всегда мило», «Селфи на вагонах поездов – бьет током». А тем, кого эти рекомендации не останавливают, предлагается найти профессиональных тренеров, которые могли бы страховать молодых людей в их экстремальных увлечениях.

Bezopasnoe_selfi-2

Похожий случай произошел в Рязанской области. Там любитель селфи погиб от удара током, тоже случайно прикоснувшись к проводам.

Азербайджанец, зарезавший Кирилла Ковалева за замечание о парковке, задержан в Ростовской области

Принудительно катапультировал экипаж, а сам остался бороться за самолет: появилась версия гибели одного из летчиков Ту-22М3

Семейный бизнес: в Красноярске родители заставляли семилетнюю дочь воровать алкоголь для перепродажи

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку