В золотодобывающем карьере под Красноярском оказались заблокированными более 150 человек

Происшествия2 комментария
В золотодобывающем карьере под Красноярском оказались заблокированными более 150 человек

На руднике «Восточный» недалеко от поселка Еруда в результате обрушения стены заблокированы более 150 работников и техника.

В Северо-Енисейском районе Красноярского края в золотодобывающем карьере произошло обрушение. В результате инцидента полностью разрушилась часть дороги, которая ведет к месту разработок. 159 работников предприятия в настоящее время не могут подняться наверх. Диаметр карьера «Восточный» составляет 1800 на 2000 метров. В настоящее время решается вопрос об эвакуации. Люди находятся на отметке 290 метров. На месте развернут оперативный штаб.

О происшествии сообщает МЧС по Красноярскому краю. Инцидент произошел рано утром рядом с поселком Еруда. Отмечается, что погибших и пострадавших нет. По предварительной версии, причиной обрушения уступа открытого борта карьера рудника стало схождение грунтовых вод.

К ликвидации последствий обрушения привлечено 26 человек и восемь единиц техники.

- Поступило сообщение, что рано утром недалеко от поселка Еруда произошло обрушение уступа открытого борта карьера рудника «Восточный». В результате заблокированы оказались около 150 работников и техника, - передает слова официального представителя МЧС по региону Алены Алексишиной РИА «Новости».

вост11

Рудник «Восточный»

восточ

Напомним, 25 февраля на шахте «Северная» в Воркуте на глубине 780 метров произошла серия взрывов метана. В результате 36 шахтеров и горноспасателей погибли.

Летом 2015 года после обстрела ВСУ оказались блокированными под землей около 400 шахтеров ДНР. На поверхность удалось вывести всех горняков обесточенной шахты имени Скочинского. Подобный инцидент произошел и на шахте имени Засядько под Донецком. Тогда под землей оказались около 600 горняков.

«Насаждают фашизм»: как власти Прибалтики варварски борются с Днем Победы

«Казнили в упор»: в Дагестане террористы расстреляли экипаж ДПС

«Били по голове и тащили по земле»: в Приморье пара напала на сына участника СВО

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Путин и Трамп вступили в тайный сговор против Зеленского и Европы

В МИРЕ

На слишком большое число совпадений указал политолог Сергей Марков.

Макрона пристрастила к наркотикам Бриджит, Зеленский и Мерц подтянулись на «голубые вечеринки»* и порошок: какая «дружба» связывает европейских лидеров

ОБЩЕСТВО

«Тесную дружбу» европейских лидеров с Зеленским объясняют не только общим пристрастием к запрещенным веществам, но и к нетрадиционным* отношениям.