Нефть марки Brent упала в цене ниже пятидесяти долларов из-за недоверия Ирана к ОПЕК

ЭКОНОМИКАПрокомментируйте новость
Нефть марки Brent упала в цене ниже пятидесяти долларов из-за недоверия Ирана к ОПЕК

Стоимость нефти марки Brent опустилась до 49,34 доллара за баррель на фоне сомнений инвесторов о переговорах добывающих стран в сентябре.

Нефть марки Brent торгуется 29 августа выше $49 за баррель. Об этом свидетельствуют данные торгов Межконтинентальной биржи ICE.

По состоянию на 08:01 мск стоимость барреля Brent составила $49,34. Отметим, что на момент открытия торговой сессии стоимость контрактов на нефть этой марки опустилась на 1,24%. Цена WTI опустилась до $46,97 ( ниже на 1,43%).

Последним серьезным фактором, оказавшим влияние на формирование цены на нефть североамериканской марки, стали заявления Ирана, в которых выражаются сомнения о «заморозке» добычи странами-производителями. Предполагается, что вопрос будет поднят на сентябрьской встрече ОПЕК.

Краеугольным камнем, мешающим этой договоренности, является желание Тегерана получить от других стран признания его права нарастить свою долю на рынке до досанкционного уровня.

Позиция Ирана уже стала причиной срыва подобных переговоров. Ведь, как точно выразил свою позицию министр энергетики ОАЭ Сухейль Мухаммад аль-Мазруи, для достижения соглашения о «заморозке» требуется участие всех стран ОПЕК и независимых производителей.

Непредсказуемые цены на «черное золото» и игры вокруг них неминуемо сказываются на российском рубле. Так, недавние «сказки» ОПЕК о контроле за нефтяными ценами укрепили российскую валюту, и, напротив, ослабили доллар.

Придется один на один: США отказались поддерживать Израиль в ударах по Ирану

Отсрочить самоубийство: зачем США разжигают войны по всему миру

«Ядерное возмездие»: Иран пригрозил впервые применить своё супероружие по Израилю

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.