В Москве отказались считать инвалидом девочку с одним глазом

Здравоохранение2 комментария
В Москве отказались считать инвалидом девочку с одним глазом

Глава Следственного комитета Александр Бастрыкин поручил провести проверку по данному факту.

В Москве сняли инвалидность девочке, которая родилась с одним глазом и живет с протезом. Из-за врожденного изъяна у ребенка есть сопутствующие болезни, но чиновники медико-социального бюро решили, что она здорова.

«Ей поводили уточкой перед лицом. Она посмотрела за уточкой: предметное зрение есть», — рассказала мать девочки Виктория Трофимова в беседе с НТВ.

По словам женщины, ее дочке необходимо сменять протез глаза по меньшей мере два раза в год. Будучи инвалидом, девочка получала протезы по квоте. Теперь за лечение ребенка будет платить мать, которая воспитывает дочь одна.

«Я не могу работать, потому что у нее постоянно гноится глаз. Я не могу устроиться на работу, она постоянно болеет. Я понимаю, что все детки болеют, но когда гноится глаз, я нахожусь с ребенком 24 часа», — объяснила Трофимова.

Женщина отметила, что помимо врожденных проблем со зрением, у ее дочери есть задержка в развитии. Девочка почти не говорит. Ей нужна ортопедическая обувь из-за боли в ногах. И со всем этим грузом проблем ребенку сняли инвалидность.

Ситуацию взял на контроль председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин.

Ранее "Блокнот" писал, как в Ростове-на-Дону мальчика без глаза не признают инвалидом.

Напомним, что в середине февраля Пенсионный фонд по суду отобрал деньги у матери ребёнка-инвалида. Отношение к инвалидам в России в целом вызывает вопросы. Так около месяца назад в Сети появился ролик, в котором видно как безногий инвалид по коридорам Иглинской районной больнице в Башкирии.

<

Кляп во рту и обливания кипятком: в Подмосковье дети полтора года терпели истязания отчима инвалида-колясочника, пока он не выложил видео пыток в интернет

Вон вместе с детьми! Семьи пенсионеров МВД в Сочи после двадцати лет службы выгоняют из дома

Россияне не хотят рожать и активно скупают противозачаточные средства: с чем связан «бойкот» демографии

Комментировать
Эту новость прокомментировали 0 раз

«50 дней на побег»: почему ультиматум Трампа — смертный приговор для Зеленского

В МИРЕ

Экс-разведчик предупредил: западные кураторы уже начали «зачистку» провалившегося президента.

Где ваши - наши деньги? Зеленский потребовал у лидеров ЕС взять в долг 150 млрд и отдать Украине

В МИРЕ

Глава киевского режима упрекнул европейцев, что обещали взять в банке кредит, чтобы передать Киеву, но до сих пор не взяли и не передали.

Трамп начал угрожать Путину из-за своей жены Мелании: на Украине ее уже окрестили агентом Меланией Трампенко

В МИРЕ

Дональд Трамп поставил ультиматум России и возобновил поставки оружия Киеву после «внушений» со стороны супруги, «пересмотревшей» телевизор.

«Сказочники»: МРОТ в России может вырасти до 27 тысяч — это на 20% больше, чем сейчас

ОБЩЕСТВО

Министерство труда России выступило с инициативой повысить минимальный размер оплаты труда.