А вам повестка: оскандалившемуся депутату-коммунисту, не пожелавшему встать во время исполнения гимна, «прилетела ответка»

ОБЩЕСТВОПрокомментируйте новость
А вам повестка: оскандалившемуся депутату-коммунисту, не пожелавшему встать во время исполнения гимна,

Александр Лепендин не соизволил явиться на первое заседание комиссии по этике, где депутаты-коллеги из Малоярославецкого райсобрания обсуждали его поступок.

Получивший скандальную известность депутат от КПРФ Малоярославецкого райсобрания (Калужская область) Александр Лепендин вынужден будет держать ответ перед военкоматом. Сегодня народному избраннику вручили повестку, причем прямо на заседании комиссии по этике, где коллеги обсуждали недостойное поведение Лепендина.

«Да, совершенно верно. Были вручены повестки для явки в военкомат, для сверки данных», - подтвердил изданию «Калужские новости» глава Малоярославецкого района Михаил Брук.

Скандальную известность Лепендин приобрел после того, как отказался в феврале встать во время исполнения гимна России на отчете главы Малоясловецкого района. Одинокая сидящая фигура депутата на фоне пустых кресел вставших коллег, вызвала возмущение не только у народных избранников, но и избирателей. В свое оправдание Александр заявил: перетренировался в спортзале, потому так сильно болели ноги, что встать не может.

Александр Лепендин. Фото: скриншот видео


Но районные власти не поверили в такую «отмазку», а глава районной администрации Вячеслав Парфенов пообещал привлечь Лепендина к административной ответственности. Коллеги по райсобранию решили обсудить недостойное депутата поведение на комиссии по этике. Но и на него Александр Лепендин не явился, сославшись больным. Впрочем, слуги народа не поленились и провели еще одно заседание комиссии. Отмазаться не удалось. Пришедшему на «проработку» коллектива депутату тут же вручили еще и повестку в военкомат. Правда, только для сверки данных, но, как высказали пожелание пользователи соцсетей, хорошо бы заставить его побегать в форме.

После рассмотрения вопроса о поведении на комиссии по этике сам депутат рассчитывает, что отделается порицанием. Что же касается повестки в военкомат, то сразу же предупредил, что по состоянию здоровья признан негодным.

Михаил Абдалкин. Фото: скриншот видео

Ранее «Блокнот Самара» рассказал о скандале, который вызвал вокруг депутата Самарской губернской думы (СГД) Михаила Абдалкина. Депутат-коммунист из Новокуйбышевска слушал послание президента России с лапшой на ушах.


Волгоградские депутаты на самопиар втихую освоили 7,7 млн рублей из бюджета

"Исключить переезды в Россию": в Госдуме предложили сказать "стоп" мигрантам

Зеленского бьют свои: на Украине парламентский кризис

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Арестованный девятый фигурант дела о «Крокусе» частично признал вину: новости в расследовании теракта

Терроризм

Делом о теракте в «Крокусе» занимается управление по расследованию военных преступлений, геноцида и реабилитации нацизма ГСУ СК РФ

«Точность российских ракет поражает»: директор украинской энергокомпании Сахарук признал высокую эффективность ударов в рамках СВО

В МИРЕ

29 марта в рамках СВО были атакованы объекты энергосистемы Днепропетровской, Винницкой, Ивано-Франковской, Львовской, Черкасской и Черновицкой областях.