Глава Ростехнадзора предложил запретить россиянам пользоваться газом в жилых домах

Актуальный вопрос64 комментария
Глава Ростехнадзора предложил запретить россиянам пользоваться газом в жилых домах

В качестве альтернативы газу Алексей Алешин предложил устанавливать в многоквартирных домах электробытовые приборы.

Руководитель Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору Алексей Алешин внес предложение запретить использование газа во всех жилых домах страны. Письмо с данной инициативой он направил ​депутату Государственной думы Российской Федерации Валерию Рашкину. Об этом сообщает RT со ссылкой на копию письма.

- Для исключения взрывов и пожаров, которые приводят к человеческим жертвам и разрушениям жилых зданий, предполагается принятие принципиального решения о запрете использования газа в многоквартирных жилых домах, - говорится в документе.

Речь идет как о строящихся, так и об эксплуатируемых зданиях, где газ используется для приготовления пищи и горячего водоснабжения.

Глава Ростехнадзора отметил, что потребление газа для приготовления пищи в домах составляет лишь около 1 процента от общего количества потребления газа. По его словам, на российской территории газ проведен в 67% жилых домов.

В качестве альтернативы газу Алешин предложил устанавливать в жилых домах электробытовые приборы. Электрическими плитами сейчас пользуются всего 22% домов.

Когда может быть принято данное решение, не уточняется. В Ростехнадзоре, а также в Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации прокомментировать данный вопрос телеканалу не смогли.

Ранее стало известно о повышении зарплат сотрудникам «Газпрома» с начала 2017 года на 5%.

«Заказная социология демонстрирует неадекватность»: большинство украинцев поддержали продолжение ударов по НПЗ в России

Еще один помидорный царек: Пашинян на примере с томатами объяснил, почему армянам не страшны высокие цены на газ

У Европы могут закончиться деньги! США предложат Путину переговоры с Трампом и Зеленским, который потерял лицо – новости СВО

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Си Цзиньпин отказался обсуждать с Трампом и Путиным «украинский вопрос» на полях саммита АТЭС: в Киеве ликуют

В МИРЕ

Об этом сообщает ряд мировых СМИ, включая The Financial Times, Bloomberg, Politico и немецкую телерадиокомпанию ZDF.

Ответит ли Евгений Грабчак за отключения света в Крыму?

ПОЛИТИКА

Октябрьские отключения в Крыму и Севастополе поставили вопрос об ответственности руководителей энергетической отрасли.

«Скоро будет жарко»: Зеленскому и Украине предрекли трудности после выборов в конгресс

В МИРЕ

Политолог Соскин уверен, что «просроченный» оказался в опасном положении.

Карательная экология: зачем Нижне-Волжский Росприроднадзор выписывает компаниям штрафы за устраненные нарушения, суммы которых суды снижают в тысячу раз?

На то, чтобы добиться приведения наложенных штрафов к объективным реалиям, у небольших волгоградских фирм уходят годы напряженной борьбы и судебных тяжб.