В Томске санитаров перевели в уборщики, чтобы не повышать зарплату

ОБЩЕСТВО7 комментариев
В Томске санитаров перевели в уборщики, чтобы не повышать зарплату

Массовое нарушение трудового кодекса в НИИ кардиологии города Томска выявила областная прокуратура.

Начиная с лета 2017 года 167 санитаров центра перевели на должности уборщиков помещений. При этом у них остались прежние профессиональные обязанности по уходу за больными, но не произошло увеличения заработной платы: уборщики не относятся к младшему медицинскому персоналу и не попадают таким образом в категорию бюджетных работников, которым в текущем году должны повысить заработную плату.

В результате прокуратура наложила штраф на учреждение и должностное лицо, однако вопрос перевода уборщиков обратно в санитары не рассматривается, поскольку сотрудники добровольно согласились на изменение условий договора.

Данный «маневр» был проведен из-за того, что уборщики не подпадают под действие указа президента РФ, предусматривающего повышение к 2018 году средней зарплаты данному медицинскому персоналу.

«Хорор про сосиску-убийцу, застрявшую в пенсионерке»: Свердловский минздрав высмеял пациентку, которая подавилась едой

Обозвал «полным г....»: депутат Госдумы РФ оскандалился, бурно отреагировав на проигрыш родного города в конкурсе

Вдову участника СВО с глухим ребенком и инвалида первой группы лишили доступной медпомощи в Самарской области

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ешьте, гости дорогие! Подсчитано, во сколько россиянам обойдется новогодний стол

ОБЩЕСТВО

Встреча нового 2026 года обойдется дешевле, чем минувшего, но дороже 2027 года.

Подоляка раскрыл причину, по которой Зеленский упорно отказывается признавать потерю городов

ПОЛИТИКА

Киев назвал враньем освобождение ВС РФ Димитрова (Мирнограда), Гуляйполя, Родинского, утверждая, что они хотя бы частично, но находятся под контролем ВСУ.

НАБУ проводит обыски в Раде: Трамп готовится принять Зеленского

В МИРЕ

По ударом - ближайшие соратник «просроченного».

В Баку угрожают России международным трибуналом: СК РФ прекратил уголовное дело по катастрофе самолёта AZAL

ОБЩЕСТВО

Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов заявил о «серьёзном удивлении» официальных лиц Баку.

Осведомителю ЦРУ из российского МИДа дали 12 лет за госизмену: он за деньги передавал американцам наши секреты

ЧП

По данным ФСБ, наш дипломат сам вышел на разведку США и предложил ей своли услуги.

Исполнение пророчеств грядёт: инопланетяне раскроют себя человечеству в 2026 году - предсказали Ванга и Нострадамус

ОБЩЕСТВО

Эксперты полагают: всё произойдет на чемпионате мира по футболу, когда трансляцию будут смотреть миллиарды человек