Врач предупредил, откуда ждать новую беду – следующий штамм коронавируса

ОБЩЕСТВО4 комментария
Врач предупредил, откуда ждать новую беду – следующий штамм коронавируса

Доктор Мясников уверен, что новым штаммом, которая окажется тяжелее индийского, будет южноафриканский.

Уже следующей зимой самым распространенным станет не индийский, а южноафриканский штамм коронавируса. В этом убежден популярный телеведущий-врач Александр Мясников.

В своем телеграм-канале доктор Мясников сообщил, что именно южноафриканский штамм станет самым распространенным в ближайшее время. При этом опытный медик не преминул вновь напомнить россиянам, что борьба с коронавирусом только начинается.

«Слишком непредсказуемое поведение вируса, слишком большое сопротивление единственной действенной мере предотвращения болезни- вакцинации. Новые мутации появляются и будут появляться. Ожидается, то один из мутирующих штаммов- Южно-Африканская «Бета» В.1.351 может стать доминирующим в грядущую зиму. А вот эффективность существующих вакцин на него значительно ниже, но тем не менее все же достаточно высока. Положение осложняется тем, что сопротивление вакцинации иррационально высоко.", - написал Мясников.

В связи с этим врач призвал не пренебрегать элементарными способами защиты такими, как маски, социальная дистанция и пр. Кроме того, Мясников напомнил о рекомендациях Минздрава РФ использовать капли в нос - инетферон-альфа 2b, который обладает универсальным противовирусным действием.

И, конечно же, вакцинация, еще раз напомнил доктор Мясников. Вакцинированных врач называет «пуленепробиваемыми». Однако в России в отличие от других стран вакцинация идет не так активно, как необходимо. Примечательно, что в соцсетях время от времени появляются посты о том, что некоторые врачи не рекомендуют ставить прививку, сообщает «Царьград», а кто-то открыто призывает ставить не российскую, а зарубежную вакцину.

Отвечая на этот вопрос, журналисты напомнили, что американская бигфарма тратит огромные средства на «работу с врачами».

Заказные публикации, увлекательные семинары за счёт компании, прямое стимулирование выбора того или иного лекарства. В 2009 году были опубликованы внутренние документы «дочки» Pfizer Wyeth: там речь шла об огромных бюджетах на скрытую рекламу лекарств в научных журналах. Журналисты провели расследование, чтобы выявить причину. По убеждению расследователей, американская бигфарма тратит огромные средства на «работу с врачами». В частности, в одном из СМИ были опубликованы внутренние документы «дочки» Pfizer Wyeth за 2009 год, из которых стало ясно, какие огромные суммы тратятся на скрытую рекламу лекарств в различных научных журналах. По данным издания, в 2019 году, перед пандемией, Роспотребнадзор выявил, что сумма на поощрение медиков продавцами лекарств за «консультации», «лекции» увеличилась в два раза. Именно поэтому расследователи считают, что врачи сохраняют лояльность «давним партнерам».

В свою очередь вирусолог Сергей Нетесов уверен, что от коронавируса умирает 4% населения, а от "Спутника V" не умер никто. Сам вирусолог считает, что из-за распространения штамма «Дельта», который сегодня считается самым опасным, необходимо привить больше 80% населения. 

«Он страшнее COVID»: миру грозит новая пандемия из-за мутирующего вируса

Вакцин катастрофически не хватает: нарастающая эпидемия ветрянки ставит под угрозу мозг и нервную систему детей - для взрослых последствия еще более пугающие

«Нас чипируют и превращают в зомби»: треть россиян боится тайного вживления имплантов в свои тела

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Публичная порка по «делу Долиной». Игорь Краснов поставил на место “богатых, которые тоже плачут”

ОБЩЕСТВО

Председатель Верховного суда РФ (ВС РФ) Игорь Краснов продолжает активно осваиваться в новой должности. С его подачи вся страна могла увидеть как судьи восстанавливают ...

Уместил в одно предложение: немецкий наемник ВСУ дал совет соотечественникам, желающим «поохотиться» на русских

В МИРЕ

Ситуация в зоне боевых действий на Украине сильно отличается от той, что была в 2023 и 2024 годах, передает слова немца издание Kölner Stadt-Anzeiger.

Путин намерен вернуть всю Украину и Прибалтику - считает разведка США

В МИРЕ

По мнению американцев, глава России хочет частично восстановить «империю» СССР.

Таджикский министр потребовал от России обеспечить безопасность школьников из его страны: в Сети предложили запретить чиновнику въезд в РФ

ОБЩЕСТВО

Министр образования и науки Таджикистана Рахим Саидзода направил официальное обращение министру просвещения России Сергею Кравцову

Старики умирали, но администрация не вызывала скорую: дом престарелых в Видном обвинили в оказании неквалифицированных услуг

ЧП

Судя по отзывам в Сети и данным ряда ТГ-каналов, старики были лишены качественной медицинской помощи.

Украина атаковала танкер России в Средиземном море «Бабой-Ягой» с гражданского судна: эксперты ждут ударов на Балтике

В МИРЕ

К нефтяному танкеру QENDIL приблизилось украинское судно, откуда были запущены разведывательные дроны и дроны-бомбардировщики, сбросившие боеприпасы на палубу.