Лавров коротко и емко ответил на вопрос о «проблеме Крыма» в ходе конференции в Риме

ПОЛИТИКА6 комментариев
Лавров коротко и емко ответил на вопрос о «проблеме Крыма» в ходе конференции в Риме

Глава МИДа обсудил вопросы мировой политики в итальянской столице.

Министр иностранных дел Сергей Лавров в Риме встретился со своим американским коллегой Джоном Керри – вероятно, последний раз в этом качестве, так как уже в начале 2017 года у США появится новый госсекретарь. Оба дипломата приняли участие в конференции «Средиземноморье: римский диалог».

На мероприятии, в частности, обсуждалась ситуация в восточном Алеппо. Лавров считает, что положение, в котором сейчас находится данная территория, стало следствием политики Вашингтона, который так и не смог отделить террористов от оппозиции. Еще в начале года США взяли на себя это обязательство.

- За этим должно было последовать начало политического процесса, решение гуманитарных вопросов, участие различных групп оппозиции в переговорном процессе, - заявил глава МИД РФ.

На конференции Лавров коснулся темы Ливии. Он заявил, что убийство Каддафи бумерангом вернулось его европейским вдохновителям. Также обсуждался и украинский кризис. Официальный представитель МИДа Мария Захарова опубликовала интересный фрагмент диалога:

- Как можно разрешить проблему Крыма? – спросили у Лаврова.

- Крым – не проблема, а территория Российской Федерации, - ответил министр.

Ранее Мария Захарова жестко раскритиковала западные СМИ, которые активно негодовали по поводу выступления Татьяны Навки на ледовом шоу: номер посвящался Холокосту.

«Непобедимый» израильский танк «Меркава», стоимостью в $10 млн, сжёг копеечный дрон в Ливане

Папа наносит ответный удар: Лев XIV назначил главой епархии в США нелегального мигранта, разозлив Трампа

Трамп засобирался на третий срок: «Я делаю много вещей, которые невозможно сделать» - реально ли это?

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

2 мая 1945 года Красная армия полностью заняла Берлин – над Рейхстагом водрузили красное знамя Победы

В этот день советские войска полностью завладели столицей Германии.

Ветеранам ВОВ выплатят по 10 тысяч рублей ко Дню Победы: в Госдуме рассказали, кому положены выплаты

Праздничную надбавку ветераны получат вместе с ежемесячной пенсией.

Трамп засобирался на третий срок: «Я делаю много вещей, которые невозможно сделать» - реально ли это?

ОБЩЕСТВО

В политическом и экспертном сообществе США обсуждаются сценарии обхода запрета выдвижения президента на третий срок.

Американские военные покинут Европу: Пентагон подтвердил решение вывести из Германии более 5 тысяч военнослужащих

В МИРЕ

По заявлению помощника военного министра США Шона Парнелла, процесс планируется завершить в течение 6–12 месяцев.