Медведев: У нас довольно серьезно разыгралась продовольственная инфляцияМедведев: У нас довольно серьезно разыгралась продовольственная инфляция Медведев: У нас довольно серьезно разыгралась продовольственная инфляцияМедведев: У нас довольно серьезно разыгралась продовольственная инфляция Медведев: У нас довольно серьезно разыгралась продовольственная инфляцияМедведев: У нас довольно серьезно разыгралась продовольственная инфляция

Медведев: У нас довольно серьезно разыгралась продовольственная инфляция

Власть76 комментариев
Медведев: У нас довольно серьезно разыгралась продовольственная инфляция

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев 8 января наконец-то признал, что в России «довольно серьезно разыгралась продовольственная инфляция».

8 января премьер-министр Дмитрий Медведев провел встречу с министром сельского хозяйства России Николаем Федоровым, в ходе которой потребовал заглушить необоснованный рост цен на продовольствие, сообщает ТАСС. При этом в свойственной ему манере он подчеркнул:

- В последнее время из-за ситуации вокруг рубля, из-за целого ряда других причин у нас довольно серьезно разыгралась продовольственная инфляция.

- Даже несмотря на рекордный урожай, давление на цены все-таки присутствует. В столицах оно больше по понятным причинам, в провинции - гораздо меньше ощущается, но оно тоже есть, - признал Медведев.

Он призвал воздействовать на посредников и аграриев, чтобы не допустить, по его мнению, необоснованного роста цен на продовольствие из-за валютного скачка, пришедшегося, кстати, на то время, когда он исполняет обязанности председателя правительства и оказывает непосредственное влияние на финансовые задачи, стоящие перед ним и его командой. При чем же здесь аграрии и спекулянты, когда корень всех бед кроется в неудачной политике ЦБ и финансового блока правительства?

Возвращаясь к хорошему, Медведев поздравил Федорова с рекордным сбором урожая зерна, который в 2014 году составил порядка 105,3 млн тонн.

Говоря об урожае других культур, Федоров сообщил председателю правительства, что в 2014 году было собрано 15,45 миллиона тонн овощей, что стало «абсолютным рекордом в новейшей истории России». Кроме этого было собрано 2,54 миллиона тонн сои и 1,47 миллиона тонн рапса.

Медведев поблагодарил Федорова за «хорошую работу».

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Зимний марафон Владимира Путина

Власть

Президент проведет прямую линию с народом и посетит выставку без народа

Правительство в 2024 планирует привлечь еще больше трудовых мигрантов

Актуальный вопрос

Уже неоднократно на всех уровнях говорилось о том, что нельзя решать проблему дефицита кадров безмерным завозом мигрантов.

«Но есть один момент». Зеленский откладывает выборы из-за Залужного

ПОЛИТИКА

Офис Зеленского хочет добиться гарантий того, что Залужный не будет выдвигать свою кандидатуру на возможных выборах.