Путин приказал добиться «опережающего» роста доходов россиян

ПОЛИТИКА19 комментариев
Путин приказал добиться «опережающего» роста доходов россиян

Президент издал поручение главам отстающих в развитии регионов.

Президент РФ Владимир Путин поручил правительству и органам власти регионов России «добиться опережающего роста реальных доходов» своих жителей. Об этом говорится в перечне поручений главы государства. Притом, поручение касается только тех субъектов, которые отстают по уровню социально-экономического развития.

«Правительству Российской Федерации совместно с органами государственной власти субъектов Российской Федерации обеспечить реализацию индивидуальных программ социально-экономического развития регионов с уровнем социально-экономического развития ниже среднероссийского и достижение конкретных целевых результатов в виде опережающего роста реальных денежных доходов населения и инвестиций в основной капитал», - указано в документе.

Ответственным за опережающий рост доходов был назначен премьер-министр Михаил Мишустин, а также главы следующих регионов:

  • Адыгея;
  • Алтай (республика);
  • Алтайский край,
  • Калмыкия;
  • Карелия;
  • Курганская область;
  • Марий Эл;
  • Псковская область;
  • Тува;
  • Чувашия.

До 1 июля ответственные должны будут отчитаться о проделанной за это время работе и ее результатах. После чего каждые полгода предоставлять информацию по текущей ситуации.

В прошлом году «Блокнот» сообщал, что российское правительство для поддержки отстающих в развитии регионов выделило 100 миллиардов рублей. Вероятно, с учетом того, что на этот период пришелся пик пандемийных ограничений, этих средств было недостаточно для обеспечения «опережающего» роста доходов. Впрочем, в текущем году эту ситуацию будет исправить не намного легче.

Ведь доходы российских граждан падают уже четвертый год подряд. И, несмотря на то, что в далеком 2017 году Минфин пообещал исправить ситуацию к 2020 году, жители нашей страны треть своих доходов отдают только на продукты. И это притом, что согласно прогнозам экономистов, в текущем году доходы граждан существенно упадут вслед за стоимостью нефти. В то же время подорожают продукты питания.

«Путина берегите, он красава»: СБУ задержали партизана из Киевской военной администрации

Точка невозврата: 20 лет назад Болгария, Латвия, Литва, Румыния, Словакия, Словения и Эстония вступили в НАТО

«В бой идут одни старики»: почему Путин не меняет команду во время СВО

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Точность российских ракет поражает»: директор украинской энергокомпании Сахарук признал высокую эффективность ударов в рамках СВО

В МИРЕ

29 марта в рамках СВО были атакованы объекты энергосистемы Днепропетровской, Винницкой, Ивано-Франковской, Львовской, Черкасской и Черновицкой областях.

Зеленский решил сменить имидж: «косит» под Лукашенко

ПОЛИТИКА

Всеми силами актер пытается поднять свои упавшие рейтинги.