Дед будет без суфлера: Байден и Трамп проведут дебаты на ТВ

В МИРЕОбсудить в телеграм
Дед будет без суфлера: Байден и Трамп проведут дебаты на ТВ

Кандидаты не смогут использовать заранее подготовленные заметки и получать помощь от своей команды.

В США этим вечером (в России будет скорее ранее утро) будет большое шоу — президент США Джо Байден и его соперник в гонке за пост главы государства, экс-президент Дональд Трамп проведут очные дебаты для телевидения.

Дебаты выйдут в эфир в четверг в 21:00 по восточному времени (в России будет 4 часа утра) на телеканале CNN и будут транслироваться из студии в Атланте. Покажут спор двух политиков и в соцсетях.

Известно, что дебаты Байдена и Трампа продлятся 90 минут. Каждому участнику выдадут ручку, бумагу и бутылку воды. Сообщается, что кандидаты не смогут использовать реквизит или заранее подготовленные заметки. Прямой дискуссии не будет, кандидаты будут по очереди отвечать на вопросы.

«Микрофоны будут отключены на протяжении всех дебатов, за исключением кандидата, чья очередь выступать», а модераторы «будут использовать все имеющиеся в их распоряжении инструменты для соблюдения сроков и обеспечения цивилизованной дискуссии», сообщили в CNN.

Зрителей в студии не будет. Сотрудники предвыборного штаба могут не взаимодействовать с кандидатами во время двух рекламных пауз.

Джо Байден и Дональд трамп. Иллюстрация: "Блокнот".

Именно эти условия привлекли к дебатам ещё больше внимания. 81-летний Байден и 78-летний Трамп являются старейшими кандидатами, которые когда-либо баллотировались на пост президента, а зрители сомневаются в их когнитивных способностях и возможностях выражения своих мыслей.

Опрос New York Times и Siena College показал, что возраст Байдена рассматривается как более серьезная проблема, чем возраст Трампа: 69% опрошенных избирателей согласились с тем, что Байден просто слишком стар, чтобы быть эффективным президентом, по сравнению с 39%, которые сказали то же самое о Трампе.

Помощники Трампа не раз «троллили» его соперника — старичка Байдена. Тот часто путает даты, делает оговорки и вообще говорит о выдуманных событиях. Помощники Байдена считают, что дебаты могут навредить Трампу из-за его эмоциональности и частой смене позиций по многим вопросам.

Джо Байден здоровается с пустотой. Иллюстрация: стоп-кадр видео, соцсети.

Командая Байдена надеется, что разговор пойдет об абортах, а команда Трампа - об иммиграции, однако вопросы будут отбирать модераторы. Планируется затронуть темы, связанные с ростом цен на продукты, мигрантами на границе США и Мексики, конфликтами на Украине и в Палестине. Могут всплыть и темы, касающиеся юридических скандалов и Трампа, и Байдена.

Команда Байдена тщательно репетировала мероприятие, чтобы Байден не забыл, где находится. Трамп предпочел митинги и встречи, развивая в себе способности выступать без подготовки по любому поводу.

CNN называет дебаты «беспрецендентными» и способными «встряхнуть гонку за Белый Дом как никакие другие».

Как отмечает Daily Mail, эти дебаты станут самыми ранними президентскими дебатами в современной истории США. Вторая очная встреча Байдена и Трампа запланирована на 10 сентября. Третья (традиционно кандидаты встречаются три раза) пока не анонсирована.

«Время необычно рано. В интересах Демократической партии. Чтобы у Демократической партии было время заменить Байдена на съезде в августе, если Байден покажет слабость», - поясняет политолог Сергей Марков. По его мнению, главным в этих дебатах будет не политика, а физическое состояние Байдена — он ещё нормальный или уже нет.

Некоторые американские СМИ отмечают, что Байдену, скорее всего, будет очень сложно выступать без телесуфлера и помощников, как он привык. Другие отмечают, что президента могут напичкать стимуляторами, чтобы он нормально выстоял 90 минут. В соцсетях рапространяется ролик, опубликованный Трампом с прогнозам на дебаты, которые пройдут как подъем по трапу самолета, где Байден спотыкается, а его соперник нормально поднимается вверх.

Ранее стало известно, что предвыборный штаб Байдена ищет специалиста по мемам.

Последние новости из США и о демократии в Америке читайте здесь, на БлокнотРУ

#США теряет статус сверхдержавы
#Новости США
#Выборы в США
#Демократия в США, серьезно?
#Какой строй правления в США сегодня

Свое мнение о ситуации в США и о самых демократических выбырах, а так же что ожидает с США через несколько лет публикуйте в комментариях ниже

Мелания Трамп отпаривает трусики: президент США вынес на публику интимные привычки своей жены

«Зеленский просто убивает свой народ»: Россия и США договариваются, а Украина хочет воевать. Итоги переговоров в Майами

Трамп обрушится на Россию после Майями: надавить на Зеленского у него не получилось - в провале переговоров обвинят Путина

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Мелания Трамп отпаривает трусики: президент США вынес на публику интимные привычки своей жены

В МИРЕ

Похоже, в Америке, где главной датой года является протестантско-католическое рождество 25 декабря, преддверие близкого праздника уже всем «бьет в голову». Иначе сложно ...

«Шойгу прощен, Силуанов и Голикова - на карандаше»: Путин подал сигнал, кем из чиновников он доволен, а кому пора на выход

ОБЩЕСТВО

Путин подал чиновникам сигнал: если не работаешь, на твое место придет тот, кто будет работать.

«Зеленский просто убивает свой народ»: Россия и США договариваются, а Украина хочет воевать. Итоги переговоров в Майами

ПОЛИТИКА

Кирилл Дмитриев намекнул, где пройдут следующий этап переговоров по украинскому конфликту. И снова без Киева

Публичная порка по «делу Долиной». Игорь Краснов поставил на место “богатых, которые тоже плачут”

ОБЩЕСТВО

Председатель Верховного суда РФ (ВС РФ) Игорь Краснов продолжает активно осваиваться в новой должности. С его подачи вся страна могла увидеть как судьи восстанавливают ...

Уместил в одно предложение: немецкий наемник ВСУ дал совет соотечественникам, желающим «поохотиться» на русских

В МИРЕ

Ситуация в зоне боевых действий на Украине сильно отличается от той, что была в 2023 и 2024 годах, передает слова немца издание Kölner Stadt-Anzeiger.

Путин намерен вернуть всю Украину и Прибалтику - считает разведка США

В МИРЕ

По мнению американцев, глава России хочет частично восстановить «империю» СССР.