Как Запад приватизировал «права человека» и использует их как предлог для вмешательства

В МИРЕПрокомментируйте новость
Как Запад приватизировал «права человека» и использует их как предлог для вмешательства

На деле оказывается, что тезис о правах человека всегда работает только в одну сторону

Что вы представляете, когда слышите словосочетание «права человека»? Наверняка это Европа, США и Запад в целом. Массовая культура и зарубежные (в основном европейские и американские) СМИ прочно связали в сознании миллионов людей это понятие с западными демократиями. Многие советские люди вообще выросли с представлением о том, что США это райское государство, где все только и пытаются, что защитить права друг друга.

Однако на деле оказывается, что тезис о правах человека всегда работает только в одну сторону. Вспомните заголовки СМИ после незаконных акций в России или любой другой не западной стране. «ЕС решительно осуждает разгон акции в Москве», «США призывают Минск немедленно отпустить политзаключенных», «Брюссель введет санкции в отношении лиц, причастных к разгону митинга» и тд. И апеллируют эти страны, конечно же, к правам человека и демократии. В это же время они сами могут жесточайшим образом разгонять акции, например, «Желтых жилетов» или противников пенсионной реформы во Франции, но никто не имеет права на это возразить. И эти же СМИ молчат о нарушении каких-либо прав на Западе.

Почему-то обо всех «европейских ценностях» западные политики вспоминают только тогда, когда нужно больно уколоть противника США и ЕС, когда нужно кого-нибудь научить жизни и вмешаться в его дела. И почему-то весь остальной мир с этим соглашается и не возражает.

Глядя на разбор очередной оборонительной системы ВСУ, установленной прямо посреди жилой застройки, вспомнился осенний доклад ведущей западной правозащитной организации Amnesty International, которая написала об активном использовании ВСУ гражданских объектов с мирными жителями в качестве живого щита.

Правозащитники Amnesty International призвали расследовать события в Славянске

Тогда поднялся небывалый скандал. Мол, как это организация позволила себе такое сказать об Украине. В итоге Amnesty получила по шапке от своих же хозяев, сменила пару руководителей и тема забылась. Собственно, не для того они получают деньги из американского бюджета, чтобы говорить неудобную правду о приспешниках США.

Эта ситуация показывает истинное лицо западных «защитников прав человека». 

Они используют разговоры о демократии исключительно в своих интересах, как предлог для вторжения или вмешательства во внутренние дела других стран. Конечная цель таких манипуляций — финансовая или политическая выгода. Всегда.

В Польше насчитали миллионные потери ВСУ на СВО

А ведь хотел только напугать Россию: чешский журналист невольно разоблачил Запад

Люси Пылаева поделилась составляющей успеха блогера на выставке «Россия»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

В Польше насчитали миллионные потери ВСУ на СВО

В МИРЕ

Заявление сделал Раймунд Анджейчак – с 2018 по 2023 он возглавлял Генеральный штаб польской армии.

Миллиардер из Волгограда построит нормальные дороги в области, чтоб выращивать английских оленей

РЕГИОНЫ

Сооснователь ТД «Грасс» Михаил Грачев завёз в регион 63 особи, у которых в паспорте указана элитная родословная

Мстя была ужасной: студент в Калининграде "заложил" двух доцентов университета

ОБЩЕСТВО

Берущие взятки за оценки преподаватели решили больше не "отстегивать" проценты "дилеру".

«Рота разведки сможет мобилизовать сотню человек в неделю»: на Украине предлагают дать возможность бригадам самим искать пополнение

В МИРЕ

В качестве плюсов такого решения называют то, что военные не будут брать взятки и смогут ловить тех, кто пока убегал от военкомов.

«Людей ловят на улице, как собак»: США требуют от Украины «больше мяса» для фронта

В МИРЕ

Американский сенатор призвал украинцев всех возрастов обязательно пойти служить.

А ведь хотел только напугать Россию: чешский журналист невольно разоблачил Запад

В МИРЕ

В западных странах живут 1442 миллиардера, которые должны выделить Украине по миллиону, чтобы показать единство, но отказываются, возмущается Иштван Леко