Вице-президент бундестага отложил визит в РФ из-за скандала с немецким депутатом

В МИРЕ14 комментариев
Вице-президент бундестага отложил визит в РФ из-за скандала с немецким депутатом

Отказ во въезде в Россию председателю немецко-украинской парламентской группы вынудил Йоханнеса Зингхаммера отложить дела в Москве.

Вице-президент бундестага Йоханнес Зингхаммер должен был провести ряд встреч в Министерстве иностранных дел РФ, но решил отложить поездку до выяснения обстоятельств инцидента, произошедшего с Карлом-Георгом Вельманом.

- Я не могу смириться с тем, что парламентским коллегам отказали во въезде в московском аэропорту без предварительного уведомления, — заявил Зингхаммер.

Ранее депутату бундестага и председателю немецко-украинской парламентской группы Карлу-Георгу Вельману было отказано во въезде в РФ. Он прилетел в аэропорт Шереметьево 24 мая, но разрешения на въезд в страну не получил. Вельману пришлось провести всю ночь в зале ожидания для транзитных пассажиров, 25 мая он вернулся обратно в Берлин.

После случившегося, МИД Германии выразил протест послу РФ в Германии Владимиру Гринину. Соответствующий протест подал и посол Германии в РФ.

По словам немецкого депутата, сотрудники Шереметьево выяснили у него цель визита, а затем предъявили бумагу с запретом на въезд в Россию до 2019 года. Вельман считает, что запрет связан с тем, что он является уполномоченным фракции в бундестаге по делам РФ.

Новости СВО: ВСУ сбивали «Кинжалы» песней о Бандере, ВС РФ наступают на Гуляйполе и Полтаву отрезали от центральной энергосистемы

Купянск повторяет судьбу Покровска: украинское командование пачками отправляет солдат на российские штыки

«Зеленский начал мочить подельников»: два украинских министра отправлены в отставку на фоне коррупционного скандала

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

В московской школе десятиклассник набросился на учителя с кулаками из-за недописанной контрольной

ОБЩЕСТВО

В департаменте образования Москвы назвали случай вопиющим и пригрозили исключить ученика из школы.

Это фиаско: Зеленский молчит, рейтинг обваливается, народ в шоке, союзники в поисках нового "менеджера" Украины

В МИРЕ

Скандал с "пленками" Тимура Миндича - "кошелька" Зеленского, обвалил его рейтинг до 7%, так что армия и общество не захотят воевать за воровскую власть.

В Оренбурге в десятки раз взлетели тарифы по приёму и размещению отходов: ФАС пытается осадить монополиста, но тот держит цены

ОБЩЕСТВО

Компания «Экоспутник» без подтверждённых оснований взвинтила в десятки раз тарифы на приём и размещение отходов - строительных и промышленных.

«Пехоту стерли, долой устаревший мусор, даешь роботов!» - на Украине призвали начать воевать в стиле фильма «Терминатор»

В МИРЕ

К ноябрю 2025 года Украина явно «посыпалась» и в тылу, где с энергетикой дела обстоят все хуже, и на фронте – там ВС РФ совершают стремительные, по меркам СВО, прорывы в ...

"Пригожин жив": таролог была в шоке от того, что ей рассказали карты

ОБЩЕСТВО

По всем раскладам основатель ЧВК «Вагнер» инсценировал собственную гибель в 2023 году.