Молодой пациент неделю мучился с пневмонией и умер из-за отказа пермских врачей в помощи

Происшествия13 комментариев
Молодой пациент неделю мучился с пневмонией и умер из-за отказа пермских врачей в помощи

Родственники 24-летнего Кирилла намерены отстранить от работы халатных медиков и добиться их наказания.

Печальная история берет начало 10 сентября. В тот день у 24-летнего Кирилла из Перми начался сильный кашель, и он решил обратиться в больницу. Но в медицинском учреждении его принимать оказались: запись была открыта только на 14-е число. Промучившись четыре дня дома, парень пришел к терапевту, и та, заподозрив пневмонию, отправила пациента сдавать срочные анализы, выписала антибиотики и таблетки от кашля.

Кирилл вернулся домой, начал принимать лекарства, но следующей ночью ему стало плохо. Когда он стать задыхаться, мать решила вызвать скорую помощь.

 - Приехавшие врачи измерили давление, оно оказалось таким низким, что медики посчитали аппарат сломанным, - со слезами на глазах рассказала журналистам пермской «Комсомольской правды» мать Кирилла. - Его отвезли в ГКБ № 4 в Мотовилиху, в три часа ночи поставили ему диагноз «острый бронхит» и отправили домой лечиться в поликлинике.

Парень вернулся домой на такси, кашлял остаток ночи, а утром в полуобморочном состоянии пошел к терапевту. Та, увидев пациента, поняла, что дело плохо, и вызвала скорую помощь прямо на прием. У него диагностировали двухстороннее воспаление легких.

Когда мать с пакетом вещей примчалась в больницу, ей сказали, что сын - в реанимации в крайне тяжелом состоянии, не может дышать самостоятельно и находится на искусственной вентиляции легких.

 - Вся надежда только на молодой организм, - честно сказал лечащий врач.

Надежды не оправдались. На следующий день матери позвонили и сказали, что ее сын умер от двухсторонней пневмонии.

Едва оправившись от похорон 24-летнего сына, мать решила добиться справедливого наказания для медиков, халатно отнесшихся к пациенту. По ее имению, в смерти молодого мужчины виновны те, кто отказал ему в помощи, пока не стало слишком поздно. Женщина написала заявление в прокуратуру, где его, рассмотрев, передали в полицию.

 - И хоть моего ребенка уже не вернуть, но пусть такие врачи другие жизни больше не калечат, - сказала она журналистам.

По факту обращения женщины проводится проверка. Свою проверку начал и Минздрав, пообещав передать результаты в правоохранительные органы.

В тамбовском Котовске обрушилось здание больницы: погиб человек

«Раздаете квартиры приезжим»: СК возбудил дело после скандала с жилищными сертификатами в Сердобске

«Мама, тебя вызывают в Госдуму»: депутаты пригласили родителей подростков решить проблему с нападениями на школы

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Выяснились неожиданные подробности скандальной истории с жилищным сертификатом для семей мигранта-двоеженца в Сердобске

ОБЩЕСТВО

Первыми в списке значилась семья с двумя детьми коренных жителей городка, которая живет на съемной квартире.

«Мы выиграем любую битву с Россией»: Рютте объявил о «победе» НАТО

В МИРЕ

Альянс уже всех победил, теперь главная задача - сохранить такой же боевой потенциал на 5-6 лет, следует из слов генсека организации.

«Вот обидимся и тогда увидите!»: на Западе сообщили о крупном провале Зеленского

В МИРЕ

Украинский лидер в Мюнхене пытался "скормить" американским политика свой набор пропагандистских клише и лозунгов, потому они даже слушать его не стали.

«Пёс Патрон приказывает воевать»: Европа открыто заявляет, что не хочет мира на Украине

В МИРЕ

Британский премьер и генсек НАТО открыто призывают к продолжению украинского конфликта.

«Миротворец» Трамп завалит Украину американским оружием: через НАТО киевский режим получит технику и боеприпасы на 15 млрд долларов

В МИРЕ

На этом фоне заявления Госсекретаря США Марко Рубио в Мюнхене о стремлении заключить мир, смотрятся крайне двулично.