В результате происшествия никто из пассажиров не пострадал. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.
Следственный комитет начал проверку по факту аварийной посадки легкомоторного самолета Ан-2 в Красноярском крае в Кежемском районе.
- По предварительным данным, воздушное судно Ан-2 авиакомпании «ВостокАвиа», следовавшее по маршруту Кодинск - район села Кежма, совершило аварийную посадку в Кежемском районе Красноярского края, - приводит издание слова Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России.
Проводимые мероприятия направлены на выявление причин и обстоятельств, повлиявших на экстренное приземление воздушного судна.
Напомним, что в 16:00 по мск в пятницу самолет Ан-2 с девятью пассажирами на борту, совершавший мониторинг лесных пожаров в крае, не вышел на связь с диспетчером, в связи с чем был объявлен поиск воздушного судна. В поисковой операции были задействованы 92 человека и 10 единиц техники.
Самолет обнаружили с поискового вертолета Ми-8. Находившиеся на борту два пилота, два летчика-наблюдателя были эвакуированы в город Кодинск, а пять парашютистов-пожарных доставлены в район тушения пожара.