Рублю на укрепление дают 1-2 года

Деньги1 комментарий
Рублю на укрепление дают 1-2 года

Глава ВТБ Костин считает, что через год-два появятся предпосылки, которые поддержат российскую валюту. Но банкир в этом не уверен: могут появиться, а могут и нет.

Какой-то отскок рубля должен произойти, но для этого потребуется время. Такое мнение высказал телеканалу «Россия 24» глава ВТБ Андрей Костин.

При этом банкир не исключил, что тенденции для укрепления рубля могут появиться и не так скоро, а больше, чем через год-два.

В последнее время экономисты и финансисты, похоже, соревнуются в витиеватости фраз. Причем ни у кого нет сомнений, что это делается по одной простой причине: навести тень на плетень, ввести население в заблуждение. При этом никого из них не смущает, что подчас делаются взаимоисключающие друг друга заявления.

Так, к примеру, министр экономического развития Алексей Улюкаев прогнозировал рост экономики России в конце 2015 - начале 2016 года. По мере приближения конца 2015 года сроки министерство сдвинуло. Потом Улюкаев заявил, что динамика роста может быть скорректирована в сторону понижения.

 - Возможно, цифра будет несколько скорректирована, но то, что динамика будет положительной, на этом мы настаиваем, - говорил министр. - Возможно, мы скорректируем цифры немного в сторону понижения.

А накануне Улюкаев озвучил уже новый прогноз состояния экономики с учетом обвала нефти и рубля. Суть прогноза заключается в том, что он не склонен драматизировать ситуацию.

- Российская экономика наконец-то нащупала дно, пусть и хрупкое, показав нулевую динамику от месяца к месяцу, - объяснил министр.

Вот и банкир Костин теперь говорит, что тенденции для укрепления рубля могут появиться через год-два, а может, и больше. А могут не появиться вовсе?

Отсрочить самоубийство: зачем США разжигают войны по всему миру

Пазл сложился: реальная "картина" Украины не оставила надежд на жизнь

МЭФ-2024: России нужна новая социально ориентированная политика развития

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Сначала "прессанули", потом отпустили: в Петербурге полицейские избили не совсем обычного бойца СВО

ОБЩЕСТВО

Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело в отношении правоохранителей.

Отсрочить самоубийство: зачем США разжигают войны по всему миру

В МИРЕ

На конфликтах и чужих смертях Штаты активно зарабатывают.

Си Цзиньпин назвал Шольцу условия для мирных переговоров по Украине

В МИРЕ

Для этого мирную конференцию должны признать Россия и Украина.

Москва 2.0: ВСУ готовятся ударить по Москве ракетами, потопившими одноименный флагман Черноморского флота

Терроризм

Минобороны Украины заявило о принятии на вооружение дальнобойной модификации длинного «Нептуна», появление которого было анонсировано в декабре 2023-го.