Захарова заявила, что YouTube подписал себе приговор

КУЛЬТУРАПрокомментируйте новость
Захарова заявила, что YouTube подписал себе приговор

Дипломат предложила сохранять контент и переносить его на российские платформы.

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова заявила о возможном скором запрете платформы YouTube. По ее словам, видеохостинг сам подписал себе приговор. Свое заявление пресс-секретарь МИД опубликовала в своем Телеграм-канале.

К такому заключению дипломат пришла, после информации о блокировке профиля телеканала «Дума ТВ» на YouTube. В Государственной думе заявили, что подобный необоснованный шаг YouTube - это проявление вероломства, добавив, что продолжат размещать видеоролики на других российских платформах — RuTube и «ВКонтакте».

Информационный гигант Google, которому принадлежит сервис, сделал заявление о блокировке аккаунта из-за «нарушения условий использования YouTube». Соответствующая надпись появляется при попытке открыть канал по старому url-адресу.

Представитель министерства предложила россиянам вместо американского видеохостинга переходить на альтернативные российские платформы и как можно быстрее переносить туда имеющиеся файлы.

«Судя по всему, YouTube себе приговор подписал. Сохраняйте контент, переносите на российские платформы. И побыстрее», — написала дипломат на своей странице в Telegram.

Свой комментарий относительно блокировки канала «Дума ТВ» дал спикер Государственной думы Вячеслав Володин. По его словам, американские IТ-компании находятся под давлением властей США, которые принуждают их вести информационную войну против России.

«Вашингтон, перечеркивая все принципы демократии, делает все, чтобы на платформах, в том числе YouTube, присутствовала только его точка зрения, никакой другой», — заявил Володин.

Ранее глава Республики Крым Сергей Аксенов призвал Роскомнадзор заблокировать видеохостинг YouTube на территории России. В своем официальном Телеграм-канале Аксенов заявил, что компания Google не выполняет российского законодательства и только нагнетает негатив по отношению к нашей стране. Глава Крыма также напомнил, что YouTube занимается распространением фейковой информации и отказывается выполнять требования Роскомнадзора.

В марте YouTube полностью отключил монетизацию для российских пользователей. Теперь нашим соотечественникам недоступны денежные перечисления от показа рекламы, доход от спонсорства, а также другие возможности. Сообщения об этом видеохостинг разослал российским пользователям.

Позже о скорой блокировке YouTube предупредил Депутат Госдумы РФ Антон Горелкин. По его словам, блокировка станет реальностью, если видеохостинг откажется выполнять законные требования Роскомнадзора. Чтобы предотвратить блокировку парламентарий посоветовал YouTube прекратить участвовать в информационной войне против России.

«Израиль осудил хотя бы один удар киевского режима?»: Мария Захарова заявила, что Россия не осудит действия Ирана

Захарова: Россия собирает доказательства причастности киевского режима к терактам в России

Что-то будет: в сети обсуждают требования России к Украине после теракта в «Крокусе»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку