ФБР занялся рекламой компании Apple посредством скандального письма по взлому iPhone террориста

ОБЩЕСТВОПрокомментируйте новость
ФБР занялся рекламой компании Apple посредством скандального письма по взлому iPhone террориста

Рекламщикам компании Apple стоит присудить премию за мастерски разыгранный сценарий с отказом на просьбу ФБР взломать iPhone террориста, считает российский политолог Крутаков.

 «На фоне скандалов с прослушкой США всего и вся вдруг находится компания, которая противодействует спецслужбам и отчаянно борется за право на частную жизнь, и это Apple. Восхищаюсь размахом и креативом рекламной кампании Apple», - написал на своей странице в социальных сетях российский политолог Леонид Крутаков. И эта компания, как водится, американская, констатирует политолог.

- Суперкомпьютеры Пентагона взламывают хакеры, а маленькую писульку спецы Агентства национальной безопасности США, способные прослушивать весь мир, вскрыть не могут. И даже решению американского суда американская компания не подчиняется. Скажите, пожалуйста!))) ФИФА подчиняется. Швейцарские банки подчиняются. А налогоплательщик и пользователь преимуществами ФРС США плевать хотела на законы Америки! – написал в своем «Фейсбуке» Крутаков, обратив внимание, что такая «строптивость» происходит на фоне конкуренции с «Андроидом».

Подтверждением того, что американская компания Apple умело разыграла рекламный спектакль, политолог считает историю с немецким автопроизводителем Volkswagen, которая убедительно доказывает, что могут сделать США с любой компанией, чьи ценные бумаги присутствуют на фондовом рынке. А тут мало того, что спецслужбы разрешили обнародовать свое письмо, так еще и допустили отказ.

-  Но я уверен, что успех таких компаний, как и Интернет в целом, возможен только при тесном сотрудничестве со спецслужбами, - резюмирует Крутаков.

Ранее сообщалось, что кандидат в президенты США Дональд Трамп был так возмущен отказом компании пойти навстречу ФБР, что предложил бойкотировать ее.

Метки

Технически могут: что будет, если Apple и Google отключат свою технику в России

Айфоны под пресс: в России планируют массово уничтожать технику Apple

Крупные компании остановили размещение рекламы в X после слов Маска

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку