«Когалымавиа» выплатили 23 миллиона долларов за катастрофу с A321 в Египте

ОБЩЕСТВО3 комментария

«Ингосстрах» выплатил компенсацию авиакомпании «Когалымавиа», чей Airbus A321 был взорван террористами из мести за операцию ВКС РФ в Сирии.

«Ингосстрах» сообщил о полном возмещении ущерба российскому авиаперевозчику «Когалымавиа» (использует бренд METROJET), чей чартерный рейс из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург стал целью террористов.

- «Ингосстрах» признал случай страховым и произвел выплату страхового возмещения в соответствии с условиями договора, - указано в извещении компании.

По договору авиакаско, сумма выплат превысила 23 млн долларов. Брокером по данному договору выступил «Страховой брокер »СиЛайн".

При этом подчеркивается, что в данном случае имеется в виду возмещение убытков исключительно авиакомпании, которая не только понесла серьезные материальные потери из-за потери дорогостоящего самолета, но и получила удар по репутации. Первые дни после крушения A321 предполагалось, что авиакатастрофа произошла из-за технической неисправности лайнера.

О том, что "Когалымавиа" будет выплачена компенсация, заявил директор по связям с общественностью "Ингосстрах" Карен Асоян 17 ноября. Также Асоян обмолвился, что семьи погибших получат по два миллиона. Компания продолжает прием заявлений и дальнейшие выплаты родственникам погибших пассажиров. Общая сумма уже выплаченных компенсаций превысила 143 млн 700 тыс. рублей, включая предварительные выплаты на неотложные нужды в размере 100 тыс. рублей на каждого пассажира.

Airbus A321 "Когалымавиа" потерпел крушение во время перелета из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург 31 октября 2015 года. Погибли 224 человека, включая почти 30 детей. Вскоре выяснилось, что произошедшее было терактом, - ответственность взяло на себя ДАИШ (террористическая организация, запрещенная в России), назвав местью за антитеррористическую операцию российских ВКС в САР.

Хакеры ударили по «Аэрофлоту»: крупнейшая авиакомпания России взломана — в «Шереметьево» хаос, отменены десятки рейсов

Из-за ПВО? Авиакомпании отменяют полеты в Россию

«Маруся умерла в муках»: на борту российского самолета из-за жары погибла кошка

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Там, где плакалась певица: покупательница квартиры Долиной разоткровенничалась на Первом

ОБЩЕСТВО

Полина Лурье прервала молчание, которое хранила все это время, и выступила в программе "Пусть говорят".

Попутал берега: МИД Таджикистана вызвал российского посла - ему вручили ноту с требованием наказать виновных в трагедии в подмосковной школе

ОБЩЕСТВО

В Сети напомнили о том, что Таджикистан до сих пор не принес извинений России за то, что его граждане устроили массовое убийство в «Крокусе».

Высокая температура и озноб: как распознать симптомы гонконгского гриппа

Здравоохранение

Врачи объяснили, как начинается гонконгский грипп, кто находится в группе риска и почему инфекция может протекать тяжело.

Вплоть до ударов по танкерам: США готовят для России новые санкции - они могут напоминать блокаду Венесуэлы

В МИРЕ

Американцы применят новые ограничительные меры, если Россия не подпишет мир по Украине.

«Война окончена, Россия победила»: в США призвали признать очевидное. Озвучить должен Трамп

В МИРЕ

Американский эксперт заявил, что Трамп должен официально признать победу России в СВО.