От региональных журналистов оппозиционной «Новой газеты» требуют статьи о голоде и пустых прилавках

ОБЩЕСТВО8 комментариев
От региональных журналистов оппозиционной

Региональный корреспондент «Новой газеты» в Поволжье Наталья Фомина на своей страничке в социальных сетях призналась, что получила из головного офиса в Москве «ценные указания». Московский офис требует от корреспондента писать материалы о продуктовом кризисе в регионе, пишет Фомина в Facebook.

Помимо «продуктового кризиса», который, надо понимать, возник после ответных санкций России, региональным журналистам рекомендовано также писать о пустых полках. До того, чтобы писать что-то типа о «цинге, от которой страдают в результате авитаминоза, возникшего из-за отсутствия продуктов и непродуманной политики нашего правительства», «Новая газета» пока не опустилась. Однако нет никаких сомнений, что от журналистов будут требовать все больше и больше «ужастиков» о том, что народ голодает, страдает, продуктов не хватает, об обещаниях власти, что россияне не почувствуют на себе последствия санкций против продукции из стран Европейского Союза и прочее.

«Новая газета-Поволжье», точнее ее сотрудник Фомина нашла в себе мужество и честно написала о том, что считает непорядочным для себя как профессионального журналиста. Она не хочет писать про то, чего нет на самом деле, и это делает ей честь, в отличие от редакционной коллегии «Новой газеты».  Вот им почему-то не стыдно.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Я пытался остановить»: чеченский фермер рассказал за что убил 17-летнюю девушку

РЕГИОНЫ

Мужчина расстрелял из карабина авто, остановившееся неподалеку от его участка в Ростовской области

"Долго не протянут": США отменили санкции и возобновляют сделки с российскими банками

ПОЛИТИКА

Экономика играет нефтью в политический пинг-понг, а рост цен на энергоносителия Вашингтону перед выборами президента, нежелательны.

Вместо Тимура Иванова - генерал Армагеддон: о возвращении Суровикина из Африки сообщает ряд ресурсов

ОБЩЕСТВО

Официально данная тема пока не комментировалась Министерством обороны РФ.

Работино взято: символ украинского контрнаступа пал – главная новость СВО 30 апреля

В МИРЕ

70-й, 71-й и 291-й полки, 136-я бригада и 76 дивизия ВДВ при поддержке авиации провели мощную наступательную операцию в ночь с 29 на 30 апреля.