В Генштабе назвали число авиаударов ВКС России по террористам в Сирии

Актуальный вопрос7 комментариев
В Генштабе назвали число авиаударов ВКС России по террористам в Сирии

В результате действий российской авиационной группировки в САР нанесен значительный ущерб системе управления и тыловой инфраструктуре боевиков.

Воздушно-космические силы Российской Федерации с начала операции в Сирийской Арабской Республике нанесли около 90 тысяч авиационных ударов. Об этом сегодня, 25 августа, заявил начальник Главного оперативного управления Генерального штаба Вооруженных сил РФ Сергей Рудской.

- Всего с начала военной операции (30 сентября 2015 года - прим. ред.) авиацией Воздушно-космических сил совершено более 28 тысяч боевых вылетов, нанесено порядка 90 тысяч авиационных ударов, - заявил он на круглом столе на форуме «Армия-2017».

По словам генерал-полковника, в результате действий российской авиационной группировки нанесен значительный ущерб системе управления и тыловой инфраструктуре боевиков, сообщает «Интерфакс».

- Перекрыты основные маршруты снабжения боевиков оружием и боеприпасами, - отметил он. - Террористические организации лишились финансовой подпитки от нелегальной продажи нефтепродуктов.

Российский военачальник подчеркнул, что для уничтожения наиболее важных объектов террористов применяются крылатые ракеты воздушного и морского базирования с надводных кораблей, подводных лодок и стратегических ракетоносцев на дальность до полутора тысяч километров, а также самолеты дальней бомбардировочной авиации.

- Важную роль в разгроме бандформирований играют Силы специальных операций, которые решают задачи по ликвидации главарей террористов, уничтожению критически важных объектов противника и корректировке ударов нашей авиации, - резюмировал Рудской.

«Перемирие по аэропортам»: Киев предложил России вообще не бить по ним, но есть нюанс

Майские сорвались: дрон ударил по «Аэронавигации Юга России» — закрыты 13 аэропортов, отменены и задержаны сотни рейсов

А НАТО — за Россию: Rafale и F-16 сбили украинские дроны над Латвией

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Путин одобряет»: обязательный экзамен по истории будут сдавать все ученики 9-х классов

ОБЩЕСТВО

Рособрнадзор: Все школьники 9-х классов будут сдавать обязательный устный экзамен по истории с 2028 года.

«Воюет на западные деньги»: один день войны для Украины стоит примерно 450 млн долларов

В МИРЕ

С начала конфликта — это миллиарды долларов, кратно превышающие бюджет Незалежной. И платят за всё налогоплательщики Европы и США.

Пекин в ожидании шоу: Трамп везет в Китай толпу миллиардеров. Россия следит в оба

ПОЛИТИКА

Президент США рассчитывал приехать в КНР гораздо раньше как победитель Ирана, теперь же он прибывает как лидер, которому нужна поддержка Пекина.

«Дальше сами»: США «сливают» переговоры между Россией и Украиной - к чему это приведет?

ОБЩЕСТВО

FT: Вероятность возобновления мирных переговоров между Россией и Украиной при посредничестве США крайне мала.

«Главная проблема, которая беспокоит практически всех»: индекс счастья в России упал до минимума за 15 лет

ОБЩЕСТВО

ВЦИОМ зафиксировал снижение показателя до 52 пунктов, россиян чаще всего волнуют СВО, инфляция и здравоохранение.