«Закабалить» студентов предложил депутат Госдумы

ОБЩЕСТВО31 комментарий

Депутат «Единой России» Сергей Вострецов предложил ограничить получение бесплатного образования возрастом 30 лет.

Студентов бюджетной формы обучения вновь могут начать распределять на рабочие места, как это было в советское время. Соответствующий законопроект в Госдуму внес депутат «Единой России» Сергей Вострецов. Если закон примут, всем бюджетникам после получения диплома придется отработать в государственном или муниципальном учреждении, органе власти, в госкорпорации или на предприятии, где как минимум 50% принадлежит государству.

Бакалаврам придется отрабатывать четыре года, специалистам – пять, а магистрами – шесть лет.

В случае, если студенты откажутся от распределения, им придется оплатить расходы на их обучение. Также в своем законопроекте Вострецов предлагает ограничить возможность получения бесплатного образования, сохранив бюджетную форму лишь для граждан от 17 до 30 лет проживающих на территории России.

Парламентские партии перед выборами в Госдуму срочно напали на РЖД и губернаторов

«Лорды, сэры, пэры!» - под угрозой ядерной войны с Украиной «сборище девиц» в Госдуме и СФ умоляет коллег из Великобритании и Франции заступиться за мир

"Никабоносицы": в Госдуму РФ во второй раз внесли законопроект о запрете ношения уборов, закрывающих лицо

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Россия была и будет рядом»: Путин поддержал нового аятоллу — сигнал Кремля встревожил Трампа

В МИРЕ

В Кремле дали понять, что Россия считает Иран важным союзником и готова развивать сотрудничество.

Путин обхитрил Европу: на Западе рассказали о ловушке для Макрона и Урсулы

ПОЛИТИКА

После угрозы президента РФ цены на газ и нефть взлетели, европейские лидеры в панике.

Иран атаковал базы США и Израиля сверхтяжёлыми ракетами: в Израиле — паника

В МИРЕ

Гиперзвуковые ракеты и новая тактика «огневого вала» нарушили работу израильской ПВО, США пока не комментируют удары.

«Что за бред»: зарплата в России взлетела до 140 тысяч — россияне не верят

ОБЩЕСТВО

Средняя зарплата в России резко выросла в декабре из-за премий и бонусов, но жители страны сомневаются в цифрах статистики.

"Потому что без воды - и не туды, и не сюды": МИД Китая послал толстый "намек" Тайваню

В МИРЕ

Глава МИД КНР Ван И заверил, что страна никогда не пойдет по пути стремления к гегемонии, а будет привержена мирному развитию и такой курс будет неизменным.

«Пережили очень страшные вещи»: врача поразили глаза россиян, вернувшихся из украинского плена

ОБЩЕСТВО

Майор медицинской службы Анастасия Косова удивило то, что все смотрят одинаково и отвечают односложно.