Захарова на брифинге погоревала о судьбе запрещенного на Украине «Бобра»

ПОЛИТИКА5 комментариев
Захарова на брифинге погоревала о судьбе запрещенного на Украине «Бобра»

Представитель МИД рассказала, что власти Украины отказали в визе представителю ОБСЕ по свободе слова.

В ходе брифинга представителя МИД России Марии Захаровой 18 февраля был задан вопрос о санкционном списке нацсовета Украины по телевидению, куда попали российские СМИ «Россия сегодня» и Sputnik. Захарова сказал, что министерство в курсе этого события. По словам представителя МИД, дела со свободой слова на Украине обстоят еще хуже, чем об этом свидетельствует запрет упомянутых информационных агентств.

- Что говорить о «Россия сегодня» и Sputnik? Тут даже канал «Бобер» попал! Не будет «Бобра» теперь на Украине, видимо, – с болью в голосе сказала Мария Захарова.

Затем она привела и другие примеры нарушения принципа свободы слова на Украине. Представитель МИД рассказала о том, что киевские власти отказались дать визу представителю ОБСЕ по свободе слова Дунье Миятович.

- Ну если представителю ОБСЕ по свободе слова не выдают визу на Украину, что уж говорить о Sputnik, побойтесь бога, - заявила Захарова.

Представитель МИД назвала такое положение дел «нормальной общемировой тенденцией». Также она проиллюстрировала свой тезис недавним допросом корреспондентов Sputnik в латвийской полиции в связи с тем, что они работают в российском СМИ.

Ранее в ходе брифинга Захарова предложила телекомпании Би-Би-Си снять фильм-расследование на тему об отказе британских властей под различными отговорками выдавать россиян, обвиняемых в коррупционных преступлениях.

захарова мид

«Мы будем жестоко мстить»: Кадыров пообещал Украине ответ на удар по Грозному

Украинские ТЭС пылают: ВКС РФ нанесли массированный удар по Западу Украины

У Ермака во время обыска наши куклы вуду и предметы для ритуалов чёрной магии

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Стало известно какие богатства изъяли у Тимура Иванова и его жены

ОБЩЕСТВО

Среди прочего, экс-замминистра обороны РФ Тимур Иванов лишился особняка из «Мастера и Маргариты» и элитной квартиры в центре Москвы, принадлежавшей бывшей жене.

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.

Финансовый кризис 2026: банки России на грани из-за роста «плохих» долгов

Финансы

2,3 трлн рублей «плохих» кредитов могут обрушить российские банки в 2026 году. В мире тоже всё не просто.

В Кремле грядут большие перестановки? Лаврова не позвали на встречу с Уиткоффом, Дмитриев повышает статус

ОБЩЕСТВО

Многие обратили внимание, что на прошедшей в Москве встрече Владимира Путина со Стивом Уиткоффом не было Сергея Лаврова. И это неслучайно.