«Фрик-шоу для косноязычных депутатов»: ведущая «Матч ТВ» жестко раскритиковала своего коллегу и руководство канала за скандальное ток-шоу

СПОРТОбсудить в телеграм
«Фрик-шоу для косноязычных депутатов»: ведущая «Матч ТВ» жестко раскритиковала своего коллегу и руководство канала за скандальное ток-шоу

Софья Тартакова считает, что телеканал ее подвел.

Ведущая телеканала «Матч ТВ» Софья Тартакова в своих соцсетях жёстко раскритиковала своего коллегу Антона Анисимова и его ток-шоу «Есть Тема», которая была посвящена обсуждению российских теннисистов Дарьи Касаткиной и Андрея Рублёва. Она назвала передачу «фрик-шоу для косноязычных депутатов и псевдоэкспертов, ищущих пятиминутную славу». Отдельно Софья «прошлась» и по руководству «Матч ТВ».

Российские теннисисты Дарья Касаткина и Андрей Рублёв сделали неоднозначные заявления о том, что не исключают смену спортивного гражданства. По их мнению, в сложившейся ситуации (бан российского спорта во всем мире из-за спецоперации на Украине - прим.ред.) им и юным спортсменам будет тяжело пробиться на международный уровень, оставаясь гражданами РФ. Касаткина, к тому же, подлила масла в огонь.

Высказывания теннисистов вызвали ожидаемый шквал критики. Но были и те, кто поддержал Рублева и Касаткину. Например, заслуженный тренер СССР по фигурному катанию Татьяна Тарасова считает, что спортсмены имеют право сменить гражданство, чтобы сохранить свою профессию.

«Я ни в коем случае не призываю к смене спортивного гражданства, но если они сделают это ради того, чтобы сохранить свою профессию, то их можно понять. Они посвятили теннису всю свою жизнь, отдали столько сил, стали большими чемпионами в своём деле. Невозможно просто взять и забыть это. Что им теперь, сапожниками стать? Каждый человек решает за себя сам. Федерация в этой ситуации должна предложить им альтернативу. А если ничего не предлагается, то что им делать?» — цитирует Тарасову «РИА Новости Спорт».

А спортивный телеканал «Матч ТВ» решил в прямом эфире устроить «порку» российским теннисистам. Участники ток-шоу «Есть Тема» в жесткой манере обсудили резонансное интервью спортсменов. На программу позвали депутата Госдумы РФ Хамзаева и журналиста Михаила Маркелова, бывшую легкоатлетку Иоланду Чен, ведущего «Матч ТВ» Алексея Михайлова, регбиста Кирилла Кошарина и других. Все они выступили с критикой спортсменов.

После выхода передачи высказаться решила ведущая «Матч ТВ» Софья Тартакова. Будучи представителем и пиарщиком теннисистов, Софья назвала передачу «фрик-шоу».

«Антон Анисимов — плохой ведущий. А «Есть тема!» — фрик-шоу для косноязычных депутатов, псевдоэкспертов и людей, которые ищут пятиминутную славу. Целый час в эфире канала, на котором я работаю со дня основания, поливали дерьмом моих игроков Андрея Рублева и Дарью Касаткину», — написала Тартакова в соцсетях.

Журналистка заявила, что таким эфиром «Матч ТВ» нанес лишь вред самому себе.

«За один час канал лишился эксклюзива и интервью топовых теннисистов мира. Никто из действующих игроков больше не сможет общаться с «Матч ТВ». Я просила руководство защитить спортсменов и предупреждала о возможных последствиях. Меня не услышали», — заявила она.

По ее словам, шоу «Есть тема» "не имеет ничего общего со спортивной журналистикой. Тартакова заявила, что побрезговала приходить на съемки этого выпуска.

Ведущая добавила, что «Матч ТВ» её подвёл и ей стыдно за коллег с канала. Перед теннисистами Тартакова извинилась и сказала, что гордится ими.

«Я хочу извиниться перед ребятами, которых задела и оскорбила эта передача. Мне очень стыдно и больно. Но я всегда на вашей стороне. А «Есть тема!» — это грязное, засохшее пятно, которое рано или поздно само отвалится», — резюмировала она.

Ситуацию с заявлением Софьи Тартаковой прокомментировал генеральный продюсер телеканала Александр Тащин. Он сообщил, что ведущую временно отстранили от работы и эфиров, чтобы «дать ей время подумать над своими высказываниями».

«В данных обстоятельствах мы считаем некорректным появление Софьи в эфире телеканала, поэтому даём ей время подумать над своими высказываниями. До этого времени Софьи не будет в эфире», — пояснил Тащин.

Ранее в Госдуму внесли законопроект о запрете «пропаганды нетрадиционных отношений». Депутаты полагают, что «публичное одобрение и признание нетрадиционных отношений» несет угрозу обществу. Поэтому в документе предлагается отказать геям, лесбиянкам, трансвеститам, педофилам и «чайлдфри» в положительных образах на экране.  

А актриса Мария Шукшина разместила в своем Телеграм-канале документ, в котором идет речь о выплате премий телеведущим и медиаменеджерам канала «Россия-1» ко дню России. Оказалось, что Ольге Скабеевой, Евгению Рожкову, Анастасии Поповой и Марит Ситтель выдадут по 1 миллиону рублей. Их коллегам, Антону Златопольскому, Дмитрию Киселеву и Кондрашову Андрею полагается по 2 миллиона рублей.

В апреле известный российский ведущий Александр Гуревич, который много лет вел передачу «Сто к одному», решил приостановить свою деятельность на телевидении. Шоумен сделал громкое заявление, после чего уволился с канала.  

Анастасия Костенко дерзко ответила на обвинения в живодерстве, назвав подписчиков «отсталыми»

Пьяный чиновник из ХМАО устроил стрельбу после секс-скандала с его 12-летней дочерью

Губернатор Кировской области попал в скандал из-за отправки на СВО мэра города, разоблачившего ворьё

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Пророссийские всегда конченные паскуды»: в Абхазии продолжают хамить и одновременно надеяться на русских туристов

Актуальный вопрос

Тем временем, возможность отдыха в республике рассматривают для себя лишь 2% россиян, но и эта цифра стремительно снижается.

«Россия сделает невозможное»: какие предсказания дала Ванга на 2025 год

ОБЩЕСТВО

Многое из предсказанного знаменитой болгарской ясновидящей сбылось.

США оставили Россию без нефтяных доходов: чем это грозит экономике страны

ОБЩЕСТВО

Как сообщает Bloomberg, прямые санкции портив российского «теневого флота» все-таки принесли свои результаты.

Иран не признает Крым частью России и отказывается от военного союза с нами: нужно ли такое стратегическое партнерство

В МИРЕ

Подписать соглашение о стратегическом партнерстве между Россией и Ираном планируется 17 января в Москве на встрече Пезешкяна и Путина.

Дело чеченского подростка, за которого заступился Кадыров, вернули в прокуратуру с "надеждой на пересмотр"

ОБЩЕСТВО

Адвокат находящегося под домашним арестом подростка настаивает на том, что тот лишен возможности посещать школу.

«Русские, трусливые предатели, на выход!» – в Армении ликуют по поводу партнерства с США, а сторонников России просят не мешаться под ногами

В МИРЕ

Договор о стратегическом партнерстве подписали глава МИД Армении Арарат Мирзоян и госсекретарь США Энтони Блинкен 14 января в Вашингтоне.