Греки отказались закрыть России «небо» по требованию США

Азия4 комментария
Греки отказались закрыть России

Правительство Греции не выполнило требование американцев запретить пролет российских самолетов с гуманитарной помощью для Сирии.

Сообщается, что 5 сентября посольство США обратилось к правительству Греции с просьбой запретить пролет российских самолетов в воздушном пространстве Афин. Ответ американцы получили отрицательный, а причина проста - греки не хотят портить отношения с Россией.

Известно, что Москва получила официальное разрешение Афин на полеты для перевозки гуманитарной помощи в Сирию в период с 1 по 24 сентября. И отказываться от своего решения в Греции не собираются.

Напомним, за прошедшие сутки в районе города Марея на севере Сирии погибли 47 человек. Там в настоящий момент идут активные боевые действия между террористами из «Исламского государства» и отрядами оппозиции, помощь которым оказывают США и Турция.

В свою очередь сирийская армия сумела вытеснить радикалов из христианского города Маалюля, где боевики в привычном для себя стиле разгромили все храмы и церкви и убили служителей.

«Очень сильно переживаете в Риме, да?!»: Бородину осудили за путешествие на фоне теракта в «Крокус Сити Холле»

Пленный рассказал, как ВСУ добивают своих солдат минометами в зоне СВО

«Ну и перед Манижей в личке бы извинялась»: пользователи разнесли Пугачеву за соболезнования после теракта в «Крокусе»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Арестованный девятый фигурант дела о «Крокусе» частично признал вину: новости в расследовании теракта

Терроризм

Делом о теракте в «Крокусе» занимается управление по расследованию военных преступлений, геноцида и реабилитации нацизма ГСУ СК РФ

«Точность российских ракет поражает»: директор украинской энергокомпании Сахарук признал высокую эффективность ударов в рамках СВО

В МИРЕ

29 марта в рамках СВО были атакованы объекты энергосистемы Днепропетровской, Винницкой, Ивано-Франковской, Львовской, Черкасской и Черновицкой областях.