Меркель обманула кредиторов Греции

В МИРЕ14 комментариев
Меркель обманула кредиторов Греции

В случае, если бы канцлер Германии не требовала раньше от кредиторов давить на Грецию, они могли бы рассчитывать на возврат большей части денег. Теперь же они не получат очень мало или ничего.

Политика канцлера Ангелы Меркель может поставить под удар не только саму Германию, но и всю Европу. Такое мнение высказал колумнист Bloomberg View Клайв Крук.

То, что Алексис Ципрас привел к краху Грецию, нет никаких сомнений, но если Греция объявит дефолт и ее выставят из еврозоны, это будет значить только одно: Меркель приведет к краху Европу, уверен колумнист.

Крук отмечает, что в течение нескольких дней Ангела Меркель так и не смогла объяснить своим гражданам, почему германским налогоплательщикам лучше, если Греция объявит дефолт, фактически дезинформировав их. В этом плане она ничем не отличается от греческих налогоплательщиков, которых ввел в заблуждение Ципрас, когда не объяснил, чем им грозит референдум, проводит параллель эксперт.

При этом Крук удивлен недальновидностью лидеров стран Евросоюза, которые давали деньги Греции.

- Если бы кредиторы ослабили давление на Грецию раньше, они могли бы рассчитывать на возврат большей части своих средств. Теперь же все идет к тому, что они не получат почти ничего, - пишет Крук.

Стоит отметить, что это далеко не первый случай, когда критикуют политику Меркель. Так, аналитик австралийского Института исследований международной политики имени Фрэнка Лоуи Мэттью Даль Санто написал, что Греция и Европа находятся на грани распада именно по вине Меркель.

А заместитель бизнес-редактора газеты The Independent Бен Чу ранее обвинял Меркель и Николя Саркози в том, что они несколько лет помыкали МВФ, что в результате привело к трагическому положению Греции.

Помимо этого звучат упреки в адрес Меркель и в связи с тем, что она усиленно лоббирует введение зоны свободной торговли с США, которая добьет европейское производство, так как   производство не выдержит конкуренции с американскими товарами по дешевизне.

«Поляков злит, когда они видят молодых украинских мужчин в отелях и кафе»: Варшава выдала первых беженцев военкомам ВСУ

"У-уровень": Шольц сунулся к Путину с запретом

Началось: Киев неожиданно отказал в консульских услугах миллионам украинских беженцев, поймав их в ловушку

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«А меня за что?!»: Светлана Захарова в панике - суд арестовал счета всех жен замминистра обороны Иванова

ОБЩЕСТВО

Суд Москвы наложил арест на недвижимость, активы и банковские счета отстраненного от должности заместителя министра обороны РФ Тимура Иванова и его родственников.

«Поляков злит, когда они видят молодых украинских мужчин в отелях и кафе»: Варшава выдала первых беженцев военкомам ВСУ

В МИРЕ

Министр обороны Польши Владислав Косиняк-Камиш официально заявил, что его страна готова помочь Киеву вернуть мужчин призывного возраста.

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.