С 1 марта ДНР и ЛНР ввели внешнее управление на украинских предприятиях

В МИРЕ4 комментария
С 1 марта ДНР и ЛНР ввели внешнее управление на украинских предприятиях

Власти непризнанных республик поставили ультиматум в ответ на блокаду со стороны украинских радикалов.

С сегодняшнего дня, 1 марта, в ДНР и ЛНР введено внешнее управление на предприятиях, принадлежащих Украине. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источники в правительствах непризнанных республик.

- На предприятиях с украинской юрисдикцией в ДНР с нуля часов 1 марта вводится внешнее государственное управление, - сообщили собеседники.

Налоги с этих предприятий отныне будут идти в бюджеты республики.

До сегодняшнего дня на территории ДНР и ЛНР работали предприятия, платившие налоги в украинскую казну, – это и Енакиевский металлургический завод, и Харцизский трубный завод, и Донецкий металлургический завод, и шахта им. Засядько, и ООО «Ровенькиантрацит», и ООО «Свердловскантрацит». Зарплату этим сотрудникам выплачивали в гривнах.

Несколько недель назад украинские националисты заблокировали железнодорожное сообщение с ЛНР и ДНР, а власти непризнанных республик в качестве ответной меры решили ввести внешнее управление на предприятиях, остающихся под юрисдикцией Украины. Накануне Захарченко и Плотницкий объявили ультиматум.

Александр Захарченко также уведомил о создании штаба для решения всех вопросов, связанных с процессом перевода. Он объяснил это необходимостью вновь запустить работу на предприятиях, которые были остановлены из-за устроенной украинскими радикалами блокады.

Ранее сообщалось, что два крупных предприятия, принадлежащих Ринату Ахметову, прекратили свою работу из-за блокады.

Регулярно вносите наличные? Банк будет следить за вами: ЦБ рекомендовал усилить контроль за операциями физических лиц

«Дальше будет больше»: Европе предсказали «цунами энергетического кризиса»

А Жириновский предупреждал: Мерц предложил ЕС предоставить Украине новый статус

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Дальше будет больше»: Европе предсказали «цунами энергетического кризиса»

ЭКОНОМИКА

Опросы показывают, что все больше людей не довольны политикой европейских властей.

Хочет воевать: Захарова объяснила, почему Зеленский цинично хвастается терактами перед Западом

В МИРЕ

«Просроченный» украинский президент не хочет мира, уверены эксперты.

Треть россиянок получают в подарок от мужчин шаурму и роллы: парни считают, что это нормально

ОБЩЕСТВО

29% россиянок, по результатам опроса, признались, что их мужчины считают шаурму и роллы полноценным подарком.

Украина ударила по НПЗ в Сызрани: двое погибших, на предприятии пожар – а где защита?

ЧП

Многострадальная Сызрань, где недавно от удара украинского дрона в одной из пятиэтажек погибли бабушка и ее 12-летняя внучка, вновь стала жертвой украинской атаки. Снова двое ...

Сен-Тропе, сапоги от Шанель и комнатная собачка. Как живет дочь главного социалиста и лидера “Справедливой России” Сергея Миронова

ПОЛИТИКА

Она не вылезает из местных ресторанов, бутиков элитных брендов и коктейльных показов модных художников.