Силовикам не удалось разорвать окружение в Дебальцево

В МИРЕ12 комментариев
Силовикам не удалось разорвать окружение в Дебальцево

Представители ДНР опровергли заявление Семенченко о том, что украинской армии якобы удалось открыть «дебальцевский котел», захватив штурмом Логвиново.

Днем 12 февраля командир батальона «Донбасс» Семен Семенченко заявил, что украинским силовикам удалось штурмом взять трассу Артемовск - Дебальцево и поселок Логвиново, таким образом разорвав окружение «дебальцевского котла».

«Остались незначительные очаги сопротивления, которые сейчас подавляются...Части батальона »Донбасс« проводят зачистку поселка и прилегающего участка трассы...» - написал Семенченко на своей странице в «Фейсбук».

В свою очередь представители ДНР опровергли слова украинского комбата, отметив, что ВСУ во время переговоров о перемирии в Минске обстреливала из артиллерии Углегорск и прилегающие территории, но в массированную атаку так и не пошла.

Уже после оглашения пунктов документа о перемирии в Донбассе атака армейцев на окрестности Дебальцево усилилась в попытках прорвать кольцо. Основные столкновения пришлись действительно на Логвиново, но ополченцы уверяют, что перевес силы по-прежнему на их стороне, даже несмотря на то, что силовики проводят сразу две операции: изнутри котла, непосредственно в районе Дебальцево, и снаружи - со стороны города Светлодарска.

«Паутина-3»? Зеленский помчался в Лондон за новой провокацией против России - Арестович*

Украинские заводы горят: ВС РФ разнесли ракетами стратегические объекты в Днепропетровске и Краматорске

«ВСУ обречены на смерть»: ВС РФ перерезали дорогу на Сумы, лишив украинских боевиков снабжения

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Не уйду, пока война не закончится» — Зеленский сделал скандальное признание и обрек Украину на вечные страдания

В МИРЕ

«Просроченный» категорично заявляет, что останется у власти до конца войны с Россией, несмотря на истечение срока полномочий.

Иранский уран мог прибыть в Россию: при чем здесь китайские самолеты-призраки, и почему Вэнс врет о «захоронении» ядерного топлива вместе с Фордо

В МИРЕ

Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что предложение хранить в России обогащенный иранский уран остается и сохраняет актуальность.

«Боже, благослови весь мир!» — Трамп пообещал мир на Ближнем Востоке, но ракеты всё ещё в воздухе

В МИРЕ

Американский президент уже празднует победу, а Тегеран — отрицает всё: мир между Ираном и Израилем пока только на словах.

«Зеленый кишечный глист приполз к хозяевам в Англию»: Медведев оценил поездку Зеленского в Великобританию

ОБЩЕСТВО

Медведев предположил, что Зеленский отправился за помощью в Европу, так как США больше не желают поддерживать «бандеровских глистов».

Стало известно о письме Путину от Хаменеи: верховный лидер Ирана просит о помощи – поможет ли Россия?

В МИРЕ

Тегеран ожидает, что Москва будет выполнять роль, которую она взяла на себя в рамках соглашения о двустороннем стратегическом партнерстве.