Рубль вышел из-под давления ЦБ РФ

банки13 комментариев
Рубль вышел из-под давления ЦБ РФ

Силу «россиянину» придают предстоящие налоговые выплаты.

Данные Московской биржи говорят о снижении курса доллара. Так, курс доллара расчетами «завтра» на 10.00 мск пятницы снизился на 0,23 рубля - до 49,90 рубля, курс евро - на 0,22 рубля, до 57 рублей.

Нефть продолжает держаться в рамках 66,6 доллара за баррель по марке Brent.

После решения Банка России начать регулярные операции по покупке иностранной валюты на внутреннем рынке, рубль попал под давление. Инвесторы даже стали избавляться от рублей, что привело к незначительному падению рубля. Однако потом успокоились, так как посчитали, что самое страшное уже пройдено, считают эксперты.

Успокоило их еще и то, что впереди очередной налоговый период, поскольку основные выплаты по страховым взносам в фонды приходятся на 15 мая, затем 25 мая будут проходить платежи по НДС, НДПИ, акцизы, а уже 28 мая - налог на прибыль.

Так что рубль еще ой как востребован.

Массовые сокращения и снижение зарплат ждут россиян в этом году

Курс доллара упадёт ещё сильнее? Эксперт: «Есть два ключевых фактора»

Увернуться не получится: Вассерман объяснил, как война Израиля и Ирана ударит по России

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Азербайджан под внешним управлением: эксперт раскрыл скрытые причины конфликта с Россией

ПОЛИТИКА

Политолог Аслан Рубаев объяснил, почему Баку действует против интересов Москвы и какие силы стоят за резкой сменой курса.

Новый российский дрон заставил напрячься украинскую военную разведку и Буданова*

В МИРЕ

БПЛА способны передавать данные и наземной станции, и другим дронам, что расширяет возможности ведения разведки, признался глава ГУР Минобороны Украины.

«50 дней на побег»: почему ультиматум Трампа — смертный приговор для Зеленского

В МИРЕ

Экс-разведчик предупредил: западные кураторы уже начали «зачистку» провалившегося президента.

Где ваши - наши деньги? Зеленский потребовал у лидеров ЕС взять в долг 150 млрд и отдать Украине

В МИРЕ

Глава киевского режима упрекнул европейцев, что обещали взять в банке кредит, чтобы передать Киеву, но до сих пор не взяли и не передали.

Трамп начал угрожать Путину из-за своей жены Мелании: на Украине ее уже окрестили агентом Меланией Трампенко

В МИРЕ

Дональд Трамп поставил ультиматум России и возобновил поставки оружия Киеву после «внушений» со стороны супруги, «пересмотревшей» телевизор.