Меркель пообещала наказать устроивших теракты беженцев, которых опрометчиво «приютила»

В МИРЕ7 комментариев
Меркель пообещала наказать устроивших теракты беженцев, которых опрометчиво

Канцлер Германии заявила, что последние атаки мигрантов-боевиков на мирное население - это проверка принципов и понимания свободы европейцев.

В ходе пресс-конференции 28 июля немецкий лидер Ангела Меркель выступила с воинственной речью, обещая найти и покарать прикинувшихся беженцами последователей ИГИЛ («Исламское государство» - террористическая организация, запрещенная в России), ответственных за серию терактов в Германии.

Меркель заявила, что власти страны под ее руководством сделают все возможное, чтобы привлечь к ответственности виновных в гибели десятков граждан, но при этом уточнила, что наказывать нужно конкретные лица, а не всех прибывших из ближневосточных стран.

- Двое беженцев ответственны за последние атаки. Они совершили теракт в стране, которая их приютила. Это тяжелая проверка наших принципов, понимания свободы, - отметила «матушка Европы».

Между тем, только в июле на территории ФРГ произошло сразу несколько терактов при участии «беженцев»: 18 числа 17-летний афганец накинулся с топором на людей в пассажирском поезде, серьезно ранив четырех человек; 22 июля 18-летний иранец с немецким паспортом устроил стрельбу в ТЦ «Олимпия» в столице Баварии - Мюнхене, погибли девять человек, пострадали 16; на следующий день выходец из Сирии открыл огонь по прохожим в центре Ройтлингена, убив женщину и ранив еще двоих человек; 24 июля прогремел взрыв в одном из ресторанов Ансбаха (погиб сам террорист, 12 посетителей получили травмы); 26 июля беженец расстрелял врача одной из немецких клиник, после чего покончил с собой.

Многие предполагают, что очередная попытка Меркель показать, что она все-таки не потворствует беженцам-террористам, связана с тем, что СМИ напророчили канцлеру скорый закат политической карьеры. Politico пишет, что «золотой век» ее правления подошел к концу, настали «темные времена».

Тем временем инициативы по борьбе с террористами рассматривают и во Франции. Франсуа Олланд распорядился создать для защиты граждан Национальную гвардию.

"У-уровень": Шольц сунулся к Путину с запретом

Началось: Киев неожиданно отказал в консульских услугах миллионам украинских беженцев, поймав их в ловушку

А Путин-то оказался прав: сбываются шокирующие прогнозы российского лидера

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.

Елена Блиновская выступила в суде и признала свою вину: блогерша не сдерживала слёз

КУЛЬТУРА

Сегодня решится, отпустят ли Елену из СИЗО или продлят ей нахождение под стражей