«Лукойл» избавляется от зарубежной собственности

ЭКОНОМИКА1 комментарий

Российская компания продала сервисный терминал в Роттердаме.

Международный нефтетрейдер LITASCO (100%-е дочернее предприятие ОАО «ЛУКойл») и ведущая морская сервисная компания региона Амстердам-Роттердам-Антверпен Burando Maritime Services подписали соглашение о продаже сервисного терминала Роттердам, сообщает «Лукойл». Терминал на 100% принадлежат российской компании. Терминал продан компании iCON Infrastructure Partners II.

Переговоры длились два месяца. Предполагается, что сделка  будет закрыта к концу апреля 2015 г.

Сервисный терминал Роттердам является современным специализированным терминалом бункерного топлива, расположенным в порту Роттердама (Нидерланды).

Терминал включает две группы топливных резервуаров суммарной емкостью 242 тыс. куб. м, а также причалы общей длиной 450 м.

Управление проектом осуществлялось совместным предприятием, созданным на паритетной основе компанией LITASCO и голландской компанией Burando Maritime Services.

Отмечается, что в соответствии с достигнутыми договоренностями и стратегией развития компании LITASCO останется основным клиентом сервисного терминала Роттердам на условиях долгосрочного эксклюзивного контракта.

Метки

Пир во время СВО: «Лукойл» закатил корпоратив на 60 млн с Киркоровым и Леонтьевым - Вагит Алекперов балует свою «элитку», несмотря на санкции

США сняли часть антироссийских санкций: на Украине траур – заговорили о «предательстве» Трампа

США поставили России ультиматум: или Москва согласится на мирный план Трампа, или получит дополнительные санкции

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ночью Украина атаковала 4 российских НПЗ: Россия не пошла на торг - после пятидневной тишины ВСУ снова ударили по нашей нефтепереработке

ОБЩЕСТВО

Украина пять суток не атаковала российские НПЗ, рассчитывая выторговать прекращение атак на нефтепереработку на прекращение ударов по украинским судам.

Зеленский в ярости: к концу 2026 года Украина может остаться без истребителей F-16

В МИРЕ

Это старые машины, их долго и дорого обслуживать, деталей не хватает.

Деньги миллиардера-патриота Малофеева пожертвовали на ВСУ: до этого их похитил Байден

ОБЩЕСТВО

Миллиардера, с его слов, обокрали бывший президент США Джо Байден и представители его администрации.

«Научим приехавших из кишлака быть горожанами в России»: курсы адаптации мигрантов, провалившиеся во всем мире, пытаются ввести и у нас

ОБЩЕСТВО

Миграционный кризис в Европе? Российские политики на ТВ и у себя в блогах любят рассуждать о нем. Там действительно ситуация аховая – в той же Франции недавно были протесты ...

«Идет к завершению»: эксперты рассказали о том, когда закончится СВО

В МИРЕ

И в России, и на Западе понимают, что возможностей противостоять Москве у Киева всё меньше.