Блокадник рассказал о безразличии Смольного к ветеранам

ОБЩЕСТВО4 комментария
Блокадник рассказал о безразличии Смольного к ветеранам

Переживший войну петербуржец Валерий Даниилович Цыкун в беседе с журналистами рассказал о комплексных проблемах Санкт-Петербурга, вызванных безразличием Смольного к судьбе города.

Блокадник подчеркнул, что горожане брошены на произвол судьбы и сами вынуждены решать проблемы, с которыми должны разбираться власти и губернатор Александр Беглов. 

«Просто расскажу, с чем сталкиваюсь каждый день. Когда я спускаюсь пешком с 3 этажа, вижу замазанную масляной краской лепнину и облупившиеся стены парадной. Лифт не работает уже два года, управляющая компания говорит, что денег чинить нет», - рассказывает ветеран. 

Не обошла блокадника и проблема с уборкой снега. По словам ребенка войны, управляемые комблагом Смольного коммунальщики не убирают улицы. Из-за этого каждый выход пожилого человека на улицу может закончится травмой. 

«Под машинами снег подтаивает и получаются ледяные ловушки, опасность упасть колоссальная», - отмечает он. 

Ходить по улицам непросто в том числе из-за отсутствия освещения во дворах. Губернатор Беглов еще в прошлом апреле заявлял, что система городского освещения будет модернизирована. Однако фонари обновили далеко не во всех дворах и скверах. По словам ветерана, ему повезло, поскольку дойти до метро можно относительно быстро. Его дети, к примеру, живут в Красносельском районе и ждут метро с 1996 года. 

«Мучаются в тесных маршрутках, про которые им говорят, что и их скоро не будет. Зато снова поднимают плату за проезд», - возмутился собеседник. 

Отмена коммерческих маршрутов – важная проблема, о которой говорят депутаты ЗакСа и СМИ. Петербуржцы опасаются, что после ухода коммерческих маршруток в городе пропадут удобные маршруты. 

Александр Беглов

Уроженец Ленинграда также заявил, что современные городские власти не уделяют достаточно внимания сохранению культурных памятников и исторических зданий вроде Конюшенного ведомства и Апраксина Двора. 

«Раньше каждую колонну, каждый памятник оберегали. Сейчас власти города даже не пытаются делать вид, что займутся историческими домами», - сокрушается Валерий Даниилович. 

Ремонтные работы задерживаются и для городских коммуникаций, из-за чего в Петербурге регулярно прорывает трубы, и из асфальта бьют «фонтаны» кипятка. В итоге жители Северной столицы вынужденно оказываются в ледяной ловушке у себя дома, лишенные отопления и горячей воды.

«Хорошо, если в этом году не прорвет очередную трубу, и мы не останемся без тепла. Это для меня самое страшное, не могу переносить холод еще с первой зимы в окружении», - рассказал блокадник. 

Он добавил, что в таких случаях приходится включать обогреватели, а потом переплачивать за электричество. 

«Но так у нас сейчас все устроено», - с сожалением констатировал мужчина. 

Российские врачи прооперировали четырёхлетнюю девочку из США с «маской Бэтмена»

В петербургском лицее учитель информатики случайно сломал позвоночник семикласснику

Современные методы диагностики рака и диабета: делегация из Санкт-Петербурга представила Россию на крупнейшей африканской медицинской выставке в Кении

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку