![«Большие синие персонажи — самые адекватные живые существа, которые есть на Западе»: Милонов — об «Аватаре-2» «Большие синие персонажи — самые адекватные живые существа, которые есть на Западе»: Милонов — об «Аватаре-2»](https://bloknot.ru/wp-content/uploads/2023/02/WhatsApp-Image-2023-02-13-at-17.09.42-1005x605.jpeg)
Депутат Госдумы считает, что персонажи картины не имеют ничего общего с западными идеалами.
Во всем мире продолжают обсуждать фильм Джеймса Кэмерона «Аватар-2: Путь воды». Россияне смогли посмотреть фантастический блокбастер в некоторых кинотеатрах. Однако голливудской картине не удалось превзойти в прокате отечественного «Чебурашку», который побил рекорд по кассовым сборам за всю историю российского кино.
Депутат Госдумы РФ Виталий Милонов дал эксклюзивный комментарий «Блокноту» и высказал свое мнение об «Аватаре», а также рассказал о перспективах популяризации отечественного кинематографа.
Парламентарий отметил, что главные персонажи картины Джеймса Кэмерона переигрывают и не отражают суть западного общества, которое погрязло в безнравственности и помощи разного рода меньшинствам.
«Большие синие персонажи – самые адекватные живые существа, которые есть на Западе. Поэтому, исходя из нравственных идеалов, которые есть у синих персонажей, они всяко переигрывают то, что мы видим сейчас и в культурной, и в политической жизни современного западного общества. К сожалению, скоро большие синие игуаны будут самыми разумными, населяющими эту часть земного шара, существами», — подчеркнул депутат.
Что касается отечественного кино, то Милонов уверен — успех придет при появлении качественных фильмов. В качестве примера он привел «Чебурашку».
«Полностью перекрыть все не получится. Надо делать хорошее отечественное кино. Если мы будем делать какой-то шлак за средства Фонда Кино, то, конечно, оно будет так себе. Нужно снимать более качественные фильмы, тот же самый «Чебурашка», о котором все сейчас говорят, его смотрят и сборы такие же как у этого «Аватара» в России. Можем делать? Можем. Поэтому нужно руки оторвать тем, кто делал плохие фильмы», — считает он.
Отметим, что ранее депутат Госдумы Дмитрий Певцов раскритиковал фильм «Чебурашка», назвав картину «чудовищной диверсией» против детей». По его мнению, в ленте присутствует трансгуманистическая идеология, которая может навредить подрастающему поколению.
В декабре Виталий Милонов предложил создать специальные центры для обучения россиян семейному счастью.