«Большие синие персонажи — самые адекватные живые существа, которые есть на Западе»: Милонов — об «Аватаре-2»

Депутат Виталий Милонов похвалил фильм «Чебурашка»
ОБЩЕСТВОПрокомментируйте новость
«Большие синие персонажи — самые адекватные живые существа, которые есть на Западе»: Милонов — об «Аватаре-2»

Депутат Госдумы считает, что персонажи картины не имеют ничего общего с западными идеалами.

Во всем мире продолжают обсуждать фильм Джеймса Кэмерона «Аватар-2: Путь воды». Россияне смогли посмотреть фантастический блокбастер в некоторых кинотеатрах. Однако голливудской картине не удалось превзойти в прокате отечественного «Чебурашку», который побил рекорд по кассовым сборам за всю историю российского кино.

Депутат Госдумы РФ Виталий Милонов дал эксклюзивный комментарий «Блокноту» и высказал свое мнение об «Аватаре», а также рассказал о перспективах популяризации отечественного кинематографа.

Парламентарий отметил, что главные персонажи картины Джеймса Кэмерона переигрывают и не отражают суть западного общества, которое погрязло в безнравственности и помощи разного рода меньшинствам.

«Большие синие персонажи – самые адекватные живые существа, которые есть на Западе. Поэтому, исходя из нравственных идеалов, которые есть у синих персонажей, они всяко переигрывают то, что мы видим сейчас и в культурной, и в политической жизни современного западного общества. К сожалению, скоро большие синие игуаны будут самыми разумными, населяющими эту часть земного шара, существами», — подчеркнул депутат.

Что касается отечественного кино, то Милонов уверен — успех придет при появлении качественных фильмов. В качестве примера он привел «Чебурашку».

«Полностью перекрыть все не получится. Надо делать хорошее отечественное кино. Если мы будем делать какой-то шлак за средства Фонда Кино, то, конечно, оно будет так себе. Нужно снимать более качественные фильмы, тот же самый «Чебурашка», о котором все сейчас говорят, его смотрят и сборы такие же как у этого «Аватара» в России. Можем делать? Можем. Поэтому нужно руки оторвать тем, кто делал плохие фильмы», — считает он.

Отметим, что ранее депутат Госдумы Дмитрий Певцов раскритиковал фильм «Чебурашка», назвав картину «чудовищной диверсией» против детей». По его мнению, в ленте присутствует трансгуманистическая идеология, которая может навредить подрастающему поколению.

В декабре Виталий Милонов предложил создать специальные центры для обучения россиян семейному счастью.  

Дистрофия, «некиногеничная» внешность и непревзойденный Ипполит: 25 апреля родился Юрий Яковлев

«Союзмультфильм» ведет переговоры о производстве более десяти фильмов о героях «золотой коллекции» анимации

«Феминизм – удел некрасивых женщин»: 19 апреля родилась Оксана Акиньшина

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

"Перестаньте бояться": британский адмирал призвал Украину активнее бить вглубь России

ПОЛИТИКА

Удары Киева по РФ «определенно оказывают эффект», утверждает командующий Вооруженными силами Великобритании Тони Радакин.

Ждем удар по Крыму: насколько опасны ракеты ATACMS с дальностью 300 км

В МИРЕ

Эксперты отмечают возросшую активность авиации НАТО в Черном море.

Третий пошел: арестован еще один "друг" замминистра Тимура Иванова

ОБЩЕСТВО

Александр Фомин отправлен в СИЗО на два месяца по статье "дача взятки в особо крупном размере".

«А меня за что?!»: Светлана Захарова в панике - суд арестовал счета всех жен замминистра обороны Иванова

ОБЩЕСТВО

Суд Москвы наложил арест на недвижимость, активы и банковские счета отстраненного от должности заместителя министра обороны РФ Тимура Иванова и его родственников.