Час безделья сотрудника стоит работодателю 25 тысяч в месяц

ОБЩЕСТВО5 комментариев
Час безделья сотрудника стоит работодателю 25 тысяч в месяц

Аналитики компании Searchinform подсчитали, сколько теряют владельцы компании из-за часа простоя сотрудника. Так, московские компании теряют из-за часа безделья сотрудника от 7,5 до 25 тысяч рублей в месяц. В регионах потери ниже, сообщают РИА Новости.

Сильнее всего бьет по карману компании безделье директора по продажам, а вот от отвлекающегося бухгалтера меньше всего убытков.

Аналитики выяснили даже, на что обычно тратят свои часы бездельники. В основном драгоценное рабочее время уходит на просмотры новостей, не относящихся к делу, и развлекательные ресурсы. Во всяком случае, 18% тратят время именно на это. Еще 16% посвящают свой часик соцсетям и играм. Онлайн-шопингом во время работы занимаются 13%, следует из анализа Searchinform.

Эксперты делают вывод, что за счет потерь от часа бездельников работодатель вполне мог бы нанять еще одного сотрудника. Примечательно, что аналитики предлагают не воспринимать эту статистику как повод для наказания сотрудников. Основная цель - это как намек руководству на необходимость пересмотреть задачи и перераспределить нагрузку среди сотрудников в коллективе.

18% потраченного впустую времени работники читают новости

Такое исследование связано с продуктом, предлагаемым компанией по учету рабочего времени с тем, чтобы увеличить качество и результативность труда. Как сообщается на сайте компании, учет отработанных часов позволит достичь несколько целей: минимизировать опоздания, досрочный уход с работы, игры на рабочем месте, переписка в соцсетях, перекуры, кофе-брейки в течение дня.

Примечательно, что некоторые россияне сознательно устраивают себе перекуры и перекусами, когда считают, что их зарплата не соответствует вложенному труду. К примеру, в некоторых регионах есть вакансии с зарплатой в 15 тысяч рублей. Как-то даже руководитель управления труда и занятости Орловской области Александр Сотников, выступая с докладом 16 марта на профильном комитете по проблемам безработицы, выразил удивление: орловцы почему-то не хотят работать за 15 тысяч рублей. А мэр города Агидель в Башкирии Фанис Гильванов и вовсе обвинил земляков в безделье и лени за отказ работать за такую зарплату.  

Метки

Бесконтрольный въезд и выезд: за мигрантов взялись всерьез и жестко

Как на войну: шахтер - смертельная профессия в России и мире

Названы регионы России с самым высоким уровнем зарплат

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Кто убил американского добровольца Рассела Бентли на Донбассе, и почему официальные лица молчат о его смерти

Криминал

Рассел Бентли с позывным «Техас» приехал в ДНР ещё 2014 году и воевал в составе батальона «Восток», получил российский паспорт, был волонтёром и освещал СВО как журналист.

Беременная женщина и ее не рожденный малыш погибли от удара ВСУ в селе Новая Таволжанка

Терроризм

Об этом сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

Будешь резать, будешь бить, все равно прошу здесь жить: почему мигранты стали привилегированным классом в России

Актуальный вопрос

Ни Крокус, ни резня в Москве не изменили ситуацию, хотя приезжие могут быть запасным планом нашего врага на случай победы России в СВО.

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.