Чиновнику за получение взятки на сумму почти 400 тысяч рублей дали семь лет в Волгодонске

Актуальный вопрос9 комментариев
Чиновнику за получение взятки на сумму почти 400 тысяч рублей дали семь лет в Волгодонске

Адвокат осужденного Евгения Шлычкова Юрий Шаульский заявил, что вынесенный приговор будет обжалован защитой в вышестоящих инстанциях.

В Ростовской области сегодня, 9 декабря, был оглашен вердикт в отношении бывшего заместителя начальника Цимлянского отдела госконтроля, надзора и охраны водных и биологических ресурсов Евгения Шлычкова, который обвинялся в получении взятки.

Приговор вынес Волгодонской районный суд после продолжительных судебных разбирательств, которые длились почти год.

39-летний Шлычков приговорен к лишению свободы на 7 лет и 1 месяц с отбыванием наказания в колонии строгого режима, а также штрафу в размере 6 100 000 рублей. Приговор в законную силу не вступил. При этом служители Фемиды учли смягчающие обстоятельства: наличие у подсудимого двух несовершеннолетних детей - 15-летнего сына и 7-летней дочери.

- Евгений Шлычков осужден за получение взятки на общую сумму в 390 тысяч рублей, - сказал пресс-секретарь Волгодонского районного суда Дмитрий Журавлев. - Эта сумма, как установил суд, была передана за покровительство, а именно - создание благоприятных условий для работы и предоставление информации о времени, месте рейдов и проверок в сфере контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов и непривлечение к административной и уголовной ответственности. В том числе за совершение находившимися у Шлычкова в подчинении должностными лицами преступлений, связанных с нарушением правил рыболовства: использованием некалиброванных сетей и превышением вылова по квоте в акватории Цимлянского водохранилища.

Адвокат осужденного Юрий Шаульский уже заявил, что данный приговор будет обжалован в вышестоящих инстанциях, сообщает "Блокнот Волгодонска".

- Защита считает, что данный приговор не обоснован, - отметил он. - Сторона обвинения не предоставила суду достаточных объективных доказательств, которые подтверждают вину нашего подзащитного. Меру наказания мы считаем несправедливой. Намерены обжаловать данный приговор в соответствии с действующим законодательством.

Ранее в Волгодонске бюрократы сорвали гастроли театра «Петербургский ангажемент».

Генерал-полковника ФТС Ягодкину арестовали по делу о выдачи акцизных марок

Большая чистка чиновников: задержан замначальника Северо-Кавказской железной дороги по делу о миллионах

Число преступлений, совершенных мигрантами, выросло на 75% – генпрокурор Краснов президенту Путину

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.