Россиян обещают больше не травить продуктами

Актуальный вопрос6 комментариев
Россиян обещают больше не травить продуктами

За этим будет следить национальная система управления качеством пищевой продукции, которая создается при Роспотребнадзоре.

После многочисленных скандалов, вызванных появлением на прилавках некачественных продуктов, за дело взялся Роспотребнадзор. Здесь началась работа по созданию национальной системы управления качеством пищевой продукции, сообщают в ведомстве.

Появление новой структуры стало требованием времени. Дело в том, что снижение зарплат россиян и увеличение себестоимости сырья в последние месяцы вынуждает производителей продовольствия снижать качество, чтобы не поднимать цены. Именно поэтому в мороженой рыбе появилось много воды, а в молочных продуктах - растительные жиры. Дошло до того, что в крупы для веса начали добавлять сбор прошлого, нереализованного, урожая.

Решение о создании нового управления качеством принималось на специальном совещании по вопросам, связанным с обеспечением российских потребителей пищевыми товарами надлежащего качества. И участие в нем принимали представители ряда министерств - Минпромторга, Минсельхоза, Минздрава, Росстандарта и научно-исследовательского института питания.

Почему травматологам всей России стоит хоть раз побывать в Волгодонске Ростовской области

«Мы теряем триллионы рублей не потому, что не умеем лечить»: Минздрав РФ переложило заботу о здоровье россиян на ИИ и понеслось

Маршрут перестроен: Мишустина попросили выстроить единый маршрут помощи пациентам после кохлеарной имплантации

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Киев усиливает террор городов»: Зеленский угрожает мирным — чем ответит Россия

В МИРЕ

«Просроченный» пытается поднять ставки перед переговорами.

У Турции и Азербайджана наметился раскол: недавних друзей рассорили хиджабы – Россия и Израиль в выигрыше

В МИРЕ

Недавно Эрдоган и Алиев, разве что, не «целовались в дёсна», а сегодня лидеры пытаются удержать растущие противоречия в открытый конфликт.

«Суровая реальность»: на переговорах с Россией Зеленский хочет торговаться, но нечем

В МИРЕ

Эксперты считают, что мир между Москвой и Киевом будет согласован только после отставки «просроченного».

Ударили по пассажирскому поезду и кассетными боеприпасами по жилым домам: два человека погибли - стали известны детали атаки на Воронеж

Всего на подлетах к областному центру было сбито 113 БПЛА, из которых более 70 — непосредственно над Воронежем.

«Путин хочет сократить НАТО до границ 1997 года» - The Telegraph

В МИРЕ

Это может означать вывод войск НАТО из Польши, Эстонии, Латвии и Литвы, а также Финляндии,.