Врачи рассказали, как победить лень на работе

Актуальный вопрос3 комментария
Врачи рассказали, как победить лень на работе

Названы шесть пунктов, которые не позволяют сотрудникам работать эффективно.

Оказывается, у лени на рабочем месте есть вполне убедительные объяснения, и это не отсутствие премии или нелюбовь к профессии. Врачи рассказали о шести пунктах, которые не дают сотрудникам работать продуктивно. А возглавляет список неправильная еда.

«Категорически нельзя есть макароны, пюре, хлеб, выпечку, пить соки и кофе. Последнй напиток бодрит только полчаса, а потом дает обратный эффект», - рассказала сегодня «Российской газете» врач - диетолог Марина Копытко.

Ну, а те, кто хочет поработать с огоньком, полезно захватить на обед жирную рыбу, яичный желток, сливочное масло, орехи, бананы, крупы и пить чай.

Ко второму фактору врачи отнесли само рабочее место. Так, слишком плотная рассадка сотрудников в офисе, не способствует желанию работать. Столы должны находиться на расстоянии двух шагов, как минимум, отмечают знающие люди.

Плохо работается в помещении, которое практически не проветривается. Это медики отнесли к третьему фактору, способствующему лени.

Четвертый фактор - работа за компьютером. Правда, врачи не ратуют за отмену компов, они считают вредным постоянное сидение за ним. Специалисты рекомендуют каждые 45 минут прогуливаться и потягиваться.

Расхолаживает и постоянно включенная музыка, даже если она звучит не особо громко, а фоном. Музыка способна помогать только людям творческих профессий, всем остальным она «навевает покой» и абсолютно не бодрит.

Шестой фактор может показаться странным, но врачи называют его очень важным. Это свет в офисе. Так, холодный свет мешает работникам демонстрировать свои впечатляющие показатели.

Так что берите на работу правильную еду, «отодвиньтесь» от коллег, проветривайте помещение, «утеплите»свет, выключите музыку, вскакивайте для разминку через каждые 45 минут - и забудете, что такое лень. А время на рабочем месте пролетит незаметно, но главное - эффективно.

Фото: kp.ru

Метки

Не совсем Россия. Как Москва выкачивает кадры из страны и что с этим делать

«Чиновники считают, что врачи должны быть идейными нищими»: крупнейшие медвузы России впервые не добрали студентов на бюджетные места

Возвращение с удаленки в офис: руководители назвали главные проблемы рабочих пространств

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Пропавший кандидат, электоральный шаббат и миллионы голосов через Сеть: как проходят выборы в России

Явка на выборах в Госдуму уже превысила 15%: досрочное и дистанционное электронное голосование дали зримый результат.

«А Набиуллина-то молодец»: Путин рассказал, как цветет экономика России

В МИРЕ

С российской экономикой все хорошо, мы процветаем, надеемся на нефть, но готовы и к тому, что цена на нее будет невысокой. Экономический блок правительства все делает ...

В Венгрии назвали дату отказа от российского газа: но это не точно – Мадьяр клянчит деньги у ЕС

ОБЩЕСТВО

Экономическая реальность не позволяет Венгрии разорвать связи с Россией, поэтому Мадьяр решил срубить денег с ЕС.

«Мог остановить войну»: Зеленский отверг пять вариантов мира для Украины — он хочет воевать

В МИРЕ

Эксперты уверены, он вошел бы в историю, если бы выполнил свои предвыборные обещания.

«Россия нанесет удары по Европе»: Туск утверждает, что в ближайшее время будут атакованы страны, поддерживающие Украину

ОБЩЕСТВО

Туск: БПЛА или ракеты могут достичь территории одной или нескольких стран НАТО на восточном фланге и причинить ущерб.