Неожиданный концерт состоялся в разгар рабочего дня в Госдуме

ПОЛИТИКА2 комментария
Неожиданный концерт состоялся в разгар рабочего дня в Госдуме

Певец Алексей Свиридов спел на открытии выставки «История Великой Победы в истории семьи».

В Государственной думе 13 октября открылась выставка рисунков крымских школьников в рамках конкурса «История Великой Победы в истории семьи», организованного партией «Справедливая Россия».

В разгар церемонии к микрофону вышел оперный певец Алексей Свиридов, лауреат международных конкурсов и фестивалей, который неожиданно для всех собравшихся густым баритоном спел а-капелла песню «Вижу чудное приволье», а также прочитал стихотворение Сергея Есенина «Гой ты, Русь, моя родная».

Открывало же выставку выступление лидера партии Сергея Миронова. Он напомнил, что в конкурсе, посвященном 70-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне, принимали участие люди всех возрастов, от 8 до 98 лет.

- История нашей Победы нашла свое отражение в истории каждой семьи, - сказал Миронов. Особо лидер справороссов отметил, что подведение итогов конкурса началось именно с рисунков крымских школьников. Миронов подчеркнул, что подавляющее большинство рисунков о подвигах советского народа в Великой Отечественной войне были нарисованы до присоединения Крыма к России.

- Ведь детей Крыма, вопреки общей тенденции национализма на Украине, воспитывали так, как надо. Поэтому дети искренне отражали в своих рисунках то, что им говорили в семье и школе, - пояснил глава партии.

В открытии выставки также приняли участие губернатор города Севастополя Сергей Меняйло, первый заместитель руководителя фракции «Справедливая Россия» Михаил Емельянов, а также депутаты Олег Нилов, Михаил Брячак, Александр Терентьев. Вела церемонию первый заместитель председателя комитета ГД по культуре Елена Драпеко.

Заместитель руководителя фракции «Справедливой России» Олег Нилов заявил о начале нового проекта в продолжение конкурса - «Моя семья в истории России». Суть этой инициативы заключается в том, что каждый школьник раз в году вместе с родителями будет писать сочинение о своих предках. Проект запущен в пилотном режиме уже в нескольких российских регионах.

- Ведь к стыду своему многие не знают даже отчества своих прадедушек и прабабушек, не говоря уже об их биографиях, - сказал Нилов.

Выставка рисунков в Государственной думе продлится до 16 октября.

IMG_0298 свиридов2 IMG_0289 IMG_0274 IMG_0309 IMG_0307 IMG_0276 IMG_0285

Читайте также: Актеры театра и кино спели “Песни, опаленные войной…”

СРЗП пора расходиться: их игнорирует Путин и не ждут в Госдуме-2026

В Госдуме предложили лишать мигрантов гражданства за нарушение присяги

В России могут полностью запретить продажу вейпов и электронных сигарет

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«А меня за что?!»: Светлана Захарова в панике - суд арестовал счета всех жен замминистра обороны Иванова

ОБЩЕСТВО

Суд Москвы наложил арест на недвижимость, активы и банковские счета отстраненного от должности заместителя министра обороны РФ Тимура Иванова и его родственников.

«Поляков злит, когда они видят молодых украинских мужчин в отелях и кафе»: Варшава выдала первых беженцев военкомам ВСУ

В МИРЕ

Министр обороны Польши Владислав Косиняк-Камиш официально заявил, что его страна готова помочь Киеву вернуть мужчин призывного возраста.

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.