«Справедливая Россия» повторно внесет законопроект о прогрессивном налогообложении

Партии4 комментария
«Справедливая Россия» повторно внесет законопроект о прогрессивном налогообложении

Руководитель фракции «Справедливая Россия» в Госдуме Сергей Миронов заявил, что СР настаивает на введении прогрессивной шкалы налога на доходы физических лиц.

Председатель «Справедливой России», руководитель фракции СР в Госдуме Сергей Миронов сказал, что СР снова внесет проект соответствующей поправки в Налоговый кодекс на рассмотрение Государственной Думы.

«Справедливая Россия» уже девять раз выступала с подобной инициативой, однако думское большинство всякий раз вставало на защиту интересов самых богатых россиян.

Последний раз СР предприняла попытку установить принятый почти во всех развитых странах прогрессивный порядок налогообложения 18 февраля. В тот день думское большинство отклонило законодательную инициативу депутата от «Справедливой России» Олега Нилова. Депутат предложил, чтобы граждане с доходом до 5 млн рублей в год продолжали бы платить 13% налога на доходы физических лиц (НДФЛ). Для тех, чей годовой доход не превышают 50 млн рублей, предлагалось ввести налог в 18 процентов, для зарабатывающих от 50 до 500 млн и свыше этой суммы – соответственно 23 процента и 28 процентов.

Как особо подчеркивает автор законопроекта, введение прогрессивной шкалы НДФЛ затронет менее одного процента россиян, но привлечет в казну полтора триллиона рублей.

- Москва – на втором месте в мире по числу долларовых миллиардеров: в российской столице их восемьдесят пять. Уступаем только Нью-Йорку. Налицо не только имущественное расслоение, но настоящая социальная пропасть между богатыми и бедными. Единственный путь справедливого перераспределения доходов между богатыми и бедными – изменение системы налогообложения. Единая ставка подоходного налога для учителей и миллионеров воспринимается в обществе как социальная несправедливость, - отмечает Сергей Миронов.

Лидер «Справедливой России» предлагает освободить от подоходного налога граждан, зарабатывающих на уровне прожиточного минимума.

Украинцы бросились массово получать загранпаспорта из-за закона о мобилизации

Муж Елены Блиновской отправился в зону СВО

На Украине «лишние» автомобили граждан будут забирать на нужды Вооружённых сил

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку