Кафе «Анталия» опять закрыли в Челябинске

ОБЩЕСТВОПрокомментируйте новость
Кафе

Турецкое кафе не спасла даже смена хозяев: граждане Турции продали заведение русскому предпринимателю.

Некогда популярная в Челябинске сеть заведений турецкого фастфуда «Анталия» вновь потеряла одно из кафе. На это раз власти закрыли точку на улице Молодогвардейцев. Решение вынес Калининский районный суд города результатам проверки Роспотребнадзора.

- Проверяющие увидели ряд нарушений в сфере санитарного законодательства: на используемое сырье и готовые изделия отсутствуют товарно-сопроводительные документы, подтверждающие их происхождение, качество и безопасность; производство блюд общественного питания, в частности шашлыка, шаурмы и люля-кебаба, осуществляется без технологических карт, - рассказали в  управлении службы судебных приставов по Челябинской области. - Персоналом не соблюдаются правила личной гигиены, что подтверждается наличием ювелирных украшений на руках повара и нахождением в производственных помещениях личных вещей работников – сумок, телефонов. Проверка прошла еще 18 декабря.

ссп

Новый владелец кафе, купивший его после "благотворительного" скандала, оправдывался тем, что все нарушения остались от предыдущих хозяев,  а он не успел еще ничего изменить.

Суд решил пойти навстречу новому владельцу и лишь приостановил деятельность кафе на две недели, до устранения всех недостатков.

Проблемы в челябинском кафе «Анталия» начались сразу после начавшегося турецко-российского конфликта, вызванного инцидентом со сбитым Су-24. Турецкие рестораторы из уральского города всячески пытались заигрывать с властями и посетителями, объявив о начале благотворительной акции в пользу семьи погибшего летчика. Однако уже через несколько дней тогдашний владелец - гражданин Турции Сефа Бузган - заявил, что после обрушившихся на него оскорблений он не будет перечислять деньги семье героя.

«Деструктивное поведение» пассажира привело к незапланированной посадке самолета Москва-Стамбул

Почему владелец Крокус Сити Агаларов не попал под санкции?

Четверо фигурантов дела о теракте в «Крокус Сити Холле» арестованы

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Последнее кремлевское предупреждение: Песков призвал Павла Дурова внимательнее "следить" за Telegram

ОБЩЕСТВО

Власти пока не закрывают популярный мессенджер, но посылают сигнал владельцу - он тот, кто может установить заказчика теракта в "Крокусе".

Путин пояснил, как может начаться война с НАТО

ОБЩЕСТВО

Слова президента прозвучали на фоне заявления МИД РФ о том, что Альянс готовится к конфликту с Россией.

Предвестница катастроф: «дьявольская комета» приближается к Земле

НАУКА

Она будет видна невооруженным глазом в начале апреля.

Владельцы «Крокус Сити Холла» Эмин и Араз Агаларовы пожертвовали 100 млн рублей на помощь пострадавшим в теракте

КУЛЬТУРА

Бизнесмены признаются, что помощь семьям, чьи близкие стали жертвами трагедии, для них очень важна

Хозяин Крокус Сити Холл в Москве готов его восстановить, но многие считают – на месте трагедии должен быть только мемориал

Актуальный вопрос

Вот только если возвести на очень дорогой земле памятник, владелец Крокус Сити Холл в Москве не сможет получать от нее прибыль.