«Трансаэро» пригрозила прекращением полётов и обратилась за помощью к правительству

ОБЩЕСТВО7 комментариев
«Трансаэро» пригрозила прекращением полётов и обратилась за помощью к правительству

Крупнейший авиаперевозчик России - «Трансаэро» - обратился за помощью к государству и кредиторам.

Известно, что «Трансаэро» имеет ряд долгов, из-за которых возможна приостановка полётов авиакомпании в самое ближайшее время, до Нового года.

На данный момент у компании образовалась просроченная задолженность перед поставщиками авиатоплива более чем в 2,5 млрд руб. перед «Роснефтью»  и почти 2 млрд руб. «Газпроа Авиа».

Известно, что сейчас «Трансаэро» занимается привлечением средств для закрытия задолженностей перед кредиторами за период с августа по декабрь этого года. Авиакомпания уже договорилась о получении кредита от Сбербанка России на оперативные расходы, также пройдут переговоры с Газпромбанком и ВТБ.

Из источников известно, что власти делают всё от них зависящее, чтобы избежать фактической остановки полётов. Отмечается, что компания имеет системообразующий характер для отрасли и помощь ей будет оказана.

Отметим, что в начале декабря этого года гендиректор авиакомпании Ольга Плешакова сообщила госорганам о возможной приостановке полётов из-за отсутствия у компании средств на оплату контрагентов уже до конца этого года.

Известно, что «Трансаэро» обратилась к Государству за поддержкой в сентябре этого года. Руководство компании попросила правительство страны предоставить гарантии по имеющимся кредитам, чтобы реструктуризовать задолженность. Отмечено, что среди трудностей, с которым столкнулась «Трансаэро» - сокращение количества международных перевозок, необходимость облета Украины и девальвация рубля.

Метки

Украина закрыла своим гражданам доступ к «ВКонтакте» и «Одноклассникам»

Туроператора "Трансаэро тур" признали в Москве банкротом вопреки обещаниям его гендиректора

70% уволенных сотрудников авиакомпании "Трансаэро" уже нашли работу, - Роструд

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.