Стала известна судьба дальнейшей помощи США Украине

В МИРЕОбсудить в телеграм
Стала известна судьба дальнейшей помощи США Украине

Об этом рассказали эксперты.

Несмотря на попытки администрации США обеспечить дополнительное финансирование Киеву, инициатива не получила поддержки от конгресса. Теперь вопрос о дальнейшей помощи зависит от способности властей и законодателей достичь компромиссного решения, сообщает РИА Новости.

Бюджетное финансирование, предназначенное для помощи Украине, будет исчерпано к концу декабря, сообщило министерство обороны США на прошлой неделе. Однако даже без согласия конгресса, администрация смогла выделить 250 миллионов долларов военной помощи для поддержки Киева. Тем не менее, запрос на пакет помощи в размере 106 миллиардов долларов, поданный Белым домом, не был утвержден.

Политики-республиканцы в конгрессе тормозят выделение помощи Украине, ссылаясь на необходимость увеличения расходов на укрепление границы. Однако эксперты указывают на сложность достижения основных целей конфликта в Украине - сдерживания России. Ситуация в Палестине и конфликты с Китаем вызывают все больше тревоги.

Конгресс вступил в каникулы без одобрения необходимых средств, и ожидается, что работа будет возобновлена только после Нового года. Аналитики прогнозируют достижение соглашения о помощи Украине, но этого не стоит ожидать до января. В то же время, США и их европейские союзники активно ищут другие источники финансирования, возможно, включая конфискацию российских активов на сумму 300 миллиардов долларов.

Метки

«Вайлдберрис» держит курс на Казахстан: крупнейший маркетплейс отреагировал на атаки ВСУ

«Ситуация нешуточная»: Лавров посетовал на то, что на Россию «ополчился весь западный мир» - каким будет ответ?

«Идет охота на волков, идет охота...»: в Одессе с разницей в несколько часов подорвали автомобили офицеров спецслужб

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Вайлдберрис» держит курс на Казахстан: крупнейший маркетплейс отреагировал на атаки ВСУ

ОБЩЕСТВО

Многие владельцы складских помещений в России отказывают в аренде компании, опасаясь стать объектом для украинских дронов.

«Причалы — в пыль. Корабли — на дно»: морская блокада Одессы будет продолжена

В МИРЕ

Эксперты отмечают, что для Украины будут очень плохие последствия.

Мы защищаем французов из «Кристиан Диор», пока Франция шлет ракеты, бьющие по России, и по-пиратски атакует наши танкеры

ОБЩЕСТВО

Французы не гнушаются пиратством против России, захватывая танкеры с нашей нефтью. Казалось бы, можно смело отвечать им той же монетой. Если и не на море, то на суше – пока ...

«К сожалению, нет»: Зеленский признал невозможность возвращения Крыма

ОБЩЕСТВО

Зеленский в интервью Fox News признал, что возвращение Крыма не стоит на повестке дня.