Проект «Пятая колонна»: депутат Госдумы призвал «возвращенцев» на ТВ озвучить позицию по СВО

яНовостьЧасаОбсудить в телеграм
Проект «Пятая колонна»: депутат Госдумы призвал «возвращенцев» на ТВ озвучить позицию по СВО

Также в Госдуме предложили отправить в зону СВО глав телеканалов.

С инициативой выступил депутат Госдумы Максим Иванов. Он рассказал, что думает о возвращении в телеэфир осудивших СВО Ани Лорак и Дмитрия Шепелева.

Прежде всего Максим Иванов отметил, что главам медиахолдингов, принявшим решение о возвращении неоднозначных «звёзд» на телеэкраны, следует посетить зону СВО. Ну, чтобы эти «небожители» спустились на землю и поняли, чем сейчас живёт страна.

Максим Иванов. Фото: сайт Госдумы

«Конъюнктура наступает. Я могу больше сказать: что те люди, которые принимают такие решения [пригласить артистов], далеки от спецоперации, не были там и не общались с родственниками военных. Если бы они это сделали, у них бы поменялось восприятие», – заявил политик.

В пример депутат привёл возвращение украинской певицы Ани Лорак на российское телевидение. Блокнот неоднократно включал певицу в проект «Пятая колонна». Артистка высказывалась против СВО, потом пост удалила и ушла в долгое молчание.

Лорак снова на российском ТВ. Фото: кадр видео

Осенью 2022 года решила «прочесать» гастролями Европу, эксплуатируя украинский тренд. Однако, украинцы, считающие Лорак предательницей, гастроли сорвали. Весной этого года концерты певицы были сорваны в российских городах. Кроме того, с подачи активистов-общественников Лорак начали проверять правоохранители. Активисты хотели доказать, что Лорак финансирует ВСУ.

Виталий Бородин - глава Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией. Фото: соцсети

Однако накануне, глава Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией (ФПБК) Виталий Бородин сообщил, что проверка МВД фактов спонсирования Лорак ВСУ не выявила. Это была своеобразная индульгенция Ани Лорак - Виталий Бородин заявил, что больше претензий к певицы не имеет. Тем не менее исполнительница никак не выражала свою гражданскую позицию. А это, по мнению депутата Максима Иванова, должно обязательным условием для лиц, выступающих на федеральных каналах.

«Я удивлён происходящим. Она сидит на двух стульях. Все деятели культуры должны высказаться. Если у тебя нет гражданской позиции, почему тебя берут на федеральные каналы? На неё смотрят наши дети! Надо привлекать новые лица – тех, кто не оставляет себе запасные аэродромы. Вывод такой: мы должны трезво подходить к происходящему и не заниматься конъюнктурщиной. Отсиживаться и ничего не говорить – это страусиная позиция», – отреагировал Иванов.

"Антивоенный" пост Дмитрия Шепелева

Так же молчит о СВО осудивший спецоперацию Дмитрий Шепелев. Однако, «отмыть» репутацию он решил, сняв очередной выпуск передачи про животных в Мариуполе.

«Запреты уже напрягают»: в Госдуме заговорили о последствиях блокировки VPN

«Почему такой кипиш подняли»: Роднина раскрыла причину возмущения россиян по поводу пенсий

Россия может стать «негритянской плантацией 18 века»: Милонов жестко ответил Дерипаске на предложение о шестидневке

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Трамп убивает НАТО: названы пять сценариев

ПОЛИТИКА

От жесткой риторики до выхода США — эксперты описали, как меняется роль Вашингтона в альянсе.

Пропавшие в тайге Усольцевы могли пережить зиму — шанс есть

ОБЩЕСТВО

Тайна пропажи семьи в Красноярском крае не раскрыта — эксперты допускают выживание, но следов до сих пор нет.

Иран сохранил половину ракетных установок и тысячи дронов: разведка США подтверждает полную боеспособность Тегерана

ОБЩЕСТВО

Страна сохраняет значительные военные возможности, включая крупный арсенал ракетного оружия.

«Капитуляция или продолжение СВО»: Путин поставил Зеленскому ультиматум по Донбассу

В МИРЕ

В западной прессе обсуждают возможные условия урегулирования конфликта.

Птицы замолкнут, мир замрет: все начнется 12 апреля — появилось жуткое предсказание Ванги

ОБЩЕСТВО

По Сети стремительно распространяется история о загадочной тетради, якобы продиктованной Вангой своей племяннице в 1993 году.

«Трампа исключили из переговоров с Ираном»: союзники США обсуждают восстановление судоходства в Ормузском проливе без участия Вашингтона

ОБЩЕСТВО

Bloomberg: союзники США активно рассматривают вариант действий на случай, если вопрос придётся решать без участия Соединенных Штатов.