Проект «Пятая колонна»: «Прошу прощения у русского народа» - Шарлот раскаялся в зале суда

яНовостьЧасаПрокомментируйте новость
Проект «Пятая колонна»: «Прошу прощения у русского народа» - Шарлот раскаялся в зале суда

Певец просит суд не отправлять его под стражу.

О «подвигах» певца Шарлота мы не раз писали в проекте «Пятая колонна».

Вкратце: критиковал власть и президента, прибил фото патриарха вместе со своим военным билетом к распятию, сжёг свой паспорт РФ на камеру и объявил, что не считает себя больше гражданином России, хочет жить и «творить» в Киеве.

Шарлот собирается ударить по "скрепам". Фото: кадр видео

Уехал за границу, однако, в «цивилизованном» мире оказался никому не нужен и уже через два месяца, обратился к подписчикам, чтобы «накинули ему на билет домой».

По приезду в Россию исполнитель был задержан в аэропорту Пулково 22 ноября.

Его хотели привлечь к административной ответственности сразу по трём статьям: мелкое хулиганство, умышленную порчу имущества и дискредитацию Вооружённых сил РФ. В итоге Ленинский районный суд арестовал юного Шарлота на 13 суток за «мелкое хулиганство» и отправил в спецприёмник.

Шарлот задержан по возвращении в Россию. Фото: пресс-служба судов Санкт-Петербурга

Там молодой человек просидел недолго. Через некоторое время его этапировали в Самару и возбудили три уголовных дела. Музыканта обвинили в «реабилитации нацизма». Накануне Кировский районный суд получил ходатайство об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

2 декабря Шарлот предстал перед судебной коллегией в Кировском районном суде Самары. Фото: кадр видео

Он обратился с просьбой к судьям: Шарлот не согласен с ходатайством об аресте, хочет находиться дома и не намерен скрываться.

Как отметил юный артист, в Россию вернулся с целью «всё вывести в лучшую сторону». Он также упомянул, что поддерживает СВО.

«Около полутора лет я посвятил изучению классических произведений на фортепиано, в том числе Рахманинова, Чайковского. Всех великих композиторов, которых я хочу играть на площадках на территории РФ, и часть гонораров, прибыли, 50%, готов жертвовать на благотворительность и СВО», — подчеркнул Шарлот.

Как сообщает портал 78.ru адвокат поинтересовался у певца, действительно ли он самовольно вернулся в Россию, на что тот ответил, что оказался «заключённым в одну точку зрения» об оппозиции, которую скрупулёзно взращивают в молодых людях.

«Дело в том, что оппозиция РФ очень плотно, скрупулезно обрабатывает сознание молодых людей в России на протяжении последних нескольких лет. И я стал, к сожалению, заключённым, завлечённым в эту точку зрения. Но на территории Сектора Газа произошла ситуация, о которой все знают. Я наполовину еврей, наполовину араб, и кровно имею отношение к этим ситуациям. Дело в том, что западная точка зрения мне очень сильно не понравилась и показалась преступной, и, когда я увидел, что оппозиция России, ретранслируют идентичную точку зрения, я понял, что очень многие вещи, а возможно, и все, касательно РФ и СВО тоже в корне неверные и проплаченные, это изменило в корне моё представление о России. Я посчитал, что лучше страны для меня никогда не будет, я родился здесь не зря и всё, что могу делать, это приносить пользу русскому народу», — подчеркнул Шарлот.

В конце своего обращения Шарлот зачитал стихи, сочиненные в заключении:

«Россия! Нагрубил тебе с порога. Прошу прощения у русского народа!

Не побоюсь громкого слова в адрес твоего превосходства. Прыгая в твои просторы, ощущая внутри свободу. Свой талант одаренный предопределяю защищать духовно русскоязычные покои».

Шарлот признал вину в реабилитации нацизма и оскорблении чувств верующих.

Следствие ходатайствует о заключении Шарлота под стражу, защита настаивает на более мягкой мере пресечения.

Дальнейшая судьба певца решается в эти минуты. Сегодня 2 декабря судьи должны вынести вердикт Шарлоту.

«Уже не сможет писать посты, а мы всё ещё счастливы»: Саша Зверева злорадствует из-за смерти Лены Миро

«Девки сами хотели»: в Самаре задержали качка-педофила за совращение двух 9-летних девочек

Комик Азамат Мусагалиев спародировал Мартиросяна и Успенскую, высмеяв шоу «Конфетка»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Дугин сказал главные слова русских Западу: Такер Карлсон взял интервью у "цитатника" Путина

ОБЩЕСТВО

Большие идеи русского философа настолько опасны, что убили дочь Дугина и запретили его книги в США, отметил американский журналист.

«Я пытался остановить»: чеченский фермер рассказал за что убил 17-летнюю девушку

РЕГИОНЫ

Мужчина расстрелял из карабина авто, остановившееся неподалеку от его участка в Ростовской области

"Долго не протянут": США отменили санкции и возобновляют сделки с российскими банками

ПОЛИТИКА

Экономика играет нефтью в политический пинг-понг, а рост цен на энергоносителия Вашингтону перед выборами президента, нежелательны.